«Я и по сей день убеждена, что одной техникой мир не покорить и сегодня , и лет через сто пятьдесят-двести, танцем надо будет, как и прежде в первую очередь растронут, заставить переживать вызвать слёзы, мороз гусиной кожи...»

                                                                                                                   Майя Плисецкая

ПОЛОЖЕНИЕ

II Всероссийского конкурса памяти М. Плисецкой "Прима"

 

Цель и задачи конкурса-фестиваля:

 

·            Создание условий для реализации творческих способностей конкурсантов.

·            Выявление наиболее талантливых и перспективных солистов и приглашение одаренных детей в Академию танца Бориса Эйфмана в Санкт – Петербурге, где обучение и проживание бесплатно.

·            Установление творческих контактов между талантливыми детьми России.

·            Повышение профессионального  мастерства  и квалификации руководителей творческих коллективов;

·            Создание атмосферы творческого праздника.

 

2. Учредители и организаторы конкурса:

Центр реализации творческих проектов -  «БлагоДА»  г. Волгограда

 

3. Организационная поддержка фестиваля:

Академия танца Бориса Эйфмана г. Санкт – Петербург

 

4. Сроки и место проведения:

16-17 декабря  2016 г.

г. Волгоград ул. Дзержинского,17 МУК Дворец Культуры Тракторозаводского района.

 

16 декабря – День классического танца

 

Жюри первого дня:

Галичанин Альберт Евгеньевич. Народный артист России

Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска»

Лауреат высшей театральной премии Санкт - Петербурга «Золотой софит»

Заместитель директора Академии танца Бориса Эйфмана

 

Софья Гумерова. Заслуженная артистка России.Родилась в Москве.Окончила Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой в 1995 году.В труппе Мариинского театра с 1995 года, где в настоящий момент является первой солисткой.

 

 17 декабря –

Современная хореография, эстрадный танец, народный, народно-стилизованный,детский танец, танцевальное шоу и другие направления, прописанные в положении.

 

Жюри второго дня:

Хореограф с проекта ТАНЦЫ НА ТНТ Современная хореография.

Мастер –классы от участника проекта  ТАНЦЫ НА ТНТ

 

5. Участники фестиваля: приглашаются исполнители творческих коллективов, занимающиеся на базе СОШ, ДШИ, ДХШ, ДМШ, в досуговых центрах, ДК и многих  других учебных заведениях.

От 3 лет до 25 лет.

 

6. НОМИНАЦИЯ:  ХОРЕОГРАФИЯ (соло, дуэты, трио,ансамбль):

Демонстрируется один номер в одной номинации,хронометраж не более 4х мин.

  • классический танец.
  • современный танец (контемпорари, модерн, неофолк с выдержкой стиля и техники, неоклассика)
  • эстрадный танец (традиционные эстрадные характерные танцы, диско, смешанный стиль)
  • спортивно-эстрадный танец(сочетание хореографии, акробатики, гимнастики)
  • народный танец. (этнический, народный, характерный. Танцы разных национальностей, с выдержкой стиля, техники и музыки)
  • народно-стилизованный. (исполнение народных танцев в современных обработках, допускается стилизация костюма)
  • степ.
  • фламенко.
  • детский (дети до 9 лет).
  • восточный.
  • историко-бытовой.
  • танцевальное шоу.(театрализованное, массовое, костюмированное представление)
  • Патриотический танец.
  • Джаз –(COOL-джаз, HOT-джаз, WEAST-COAST или Стрит-джаз, Этно, Афро-джаз, Бродвей -джаз, Классический джаз, Блюз, Лирический джаз, Флэш-джаз, Soul-джаз, Свинг и т.п.)
  • Сценический бальный танец.
  • Театр танца (мини спектакль)
  • Фольклор (обрядовые танцы)

 

Возрастные категории:

(От 3-4 лет ), (5-6 лет) (7-9 лет) (10-13 лет) ,(14-16 лет) (17-19лет) От 20 и старше.

Смешанная младшая группа от 3- 10лет

Смешанная  старшая группа от 11- 18 лет.

 

Конкурсная программа:

v  Конкурс

v  Мастер-класс

v  Награждение

v  Круглый стол

 

 

Критерии оценок:

- артистизм,

- режиссерская идея,

- исполнительское мастерство,

- костюм.

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛЫ:

«ПРИМА ФЕСТИВАЛЯ»- ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

 Путевка на V Международный конкурс «ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОГО МОРЯ» г. Сочи

15 по 25 августа 2017 года.

 

«КОРОЛЕВА ТАНЦА»«КОРОЛЬ ТАНЦА»

v  Гран – При, Лауреат I, II, III степени, Дипломанты I, II, III степени,Диплом за участие.

 

Среди педагогов следующие награды:

Претендует руководитель, чей коллектив выступил в разных возрастных категориях,продемонстрировал разные формы(соло, малые формы, ансамбль)и завоевал призовые места

ТИТУЛ «ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФ ПО НАРОДНОМУ ТАНЦУ»

ТИТУЛ «ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФ ПО СОВРЕМЕННОМУ ТАНЦУ»

ТИТУЛ «ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФ ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ТАНЦУ»

ТИТУЛ «ЛУЧШИЙ ПОСТАНОВЩИК 2016 ГОДА»

 

На ТИТУЛ «ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФ ФЕСТИВАЛЯ 2016» и  КУБОК

Претендует руководитель, чей коллектив выступил в разных возрастных категориях не менее в трёх разных номинациях и завоевал ЛАУРЕАТ IСТЕПЕНИ, ГРАН -ПРИ  И ВЫШЕ НАГРАДЫ!

Обладатель этого титула приглашается в дальнейшем в качестве жюри

на V Международный конкурс «ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОГО МОРЯ» г. Сочи

 

8. Общие  условия участия:

Все конкурсанты прибывают к своему  времени регистрации.Конкурс делится на три отделения.Три времени регистрации. В первом отделении дети от 3-х лет до 10 лет.

Награждение происходит сразу после завершения отделения.

Убедительная просьба ко всем участникам конкурса находится в зале за кулисами за два номера до выступления,выступив спускаться в зал и оставаться в праздничных костюмах до награждения!!!!

Получить награды ранее официального дня награждения и после него невозможно. Кубки и дипломы почтой не высылаются.

·    Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по графику.

·    Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.

·    Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса (несоответствие может составлять не более 30% от общего количества участников).

·    Возраст участников может быть проверен по документамПредседателем жюри

( Иметь с собой копии свидетельства рождения).

ЗАПРЕЩЕНО:

·    Выступать не в своей номинации (опоздание  солиста, коллектива – жюри вправе снять с конкурса)!!!!.

·    Замена репертуара на конкурсе

·    Оргкомитет, организаторы Фестиваля, а также администрация учреждений, в которых проходит Фестиваль не несут ответственности за оставленные без присмотра вещи.

·    Фонограммы должны быть записаны флеш  носителе. Категорически запрещается использовать фонограммы низкого  технического уровня! При плохой фонограмме номер снимается с конкурса. Фонограммы должны быть подписаны четко, разборчиво и заключать следующую информацию: название коллектива, город и название конкурсного номера. На носителе должен быть только треки конкурсной программы.

 

ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

            Конкурсная программа оценивается жюри в каждой номинации с учетом возраста исполнителей, указанного в заявках.

            Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования, по следующим критериям: исполнительское мастерство; художественная выразительность номера (композиционное, содержательное и музыкальное единство художественного образа); зрелищность (пластика, костюм, культура исполнения); исполнительский задор и оригинальность; артистизм, раскрытие художественного образа, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, оценка зрительного зала.

А так же учитывается культура поведения.

 

Для аккредитации на фестивале ВСЕМ участникам необходимо предоставить:

-Заявку на участие в электронном виде (отдельно по каждой номинации);
-Список коллектива в электронном виде (ФИО, возраст, паспортные данные или св-во о рождении до 14 лет)  

 

(ДЛЯ ВСЕХ СТОИМОСТЬ ОДНОГО МАСТЕР КЛАССА 800 руб.)

ЗАЯВКИ принимаются с 1по 10 декабря 2016г.

Заявки присылать на е-mail: prima.vlg@bk.ru

Форма заяви в приложении №2

 

По всем вопросам обращаться по телефонам: г.Волгоград, ул. 7-Гвардейская дом 15 офис№ 11 и  № 6

Тел рабочий (8442) 50-23-95,  8-927-510-23-95

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Участники подают заявку на участия по прилагаемой к Положению форме (приложение №1) и оплачивают организационный взнос в размере:

Солист :

Одна номинация - 1500 руб. 

В двух номинациях- 2000 руб.

В трёх номинациях – 2400 руб.

Дуэт:

Одна номинация –2500 руб.

В двух номинациях- 3000 руб.

В трёх номинациях- 3200 руб.

Трио: 

Одна номинация – 3000 руб. 

В двух номинациях- 3400 руб.

В трёх номинациях- 4000 руб.

Коллективы:  хореографические– взнос  600 руб. с одного человека;

+ 300 руб. за дополнительную номинацию.

 

Более подробная информация находится на сайте:  www. blagoda 34.com

Контактные телефоны

8-927-510-23-95; директор Наталья Анатольевна Светлая svet.na23@bk.ru

раб.тел 8-(8442) 50-23-95,

8-937-726-36-56 глав.бухгалтер Галина Владимировна nv.forever@mail.ru

 

Приложение№1

 

Реквизиты для перечисления организационного взноса.

 

 

Счет получателя № 40817810711005816649

Получатель Светлая Наталья Анатольевна           

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ отделение№8621 СБЕРБАНКА РОССИИ

в г. Волгограде

ИНН получателя  7707083893

БИК банка получателя 041806647

Корреспондентский счет 30101810100000000647

Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк)    5486210102

 

Для физических лиц:

Номер карты СБЕРБАНКА 4279 1100 1104 2465

Светлая Наталья Анатольевна

 

 Приложение№2

ЗАЯВКА

II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

«ПРИМА»2016 г.

 

1.      Название коллектива и/или Ф.И.. солиста, телефон, е-mail ________________________________________________________

2.      Полное название организации ________________________________________________________

 

3.      Ф.И.О. руководителя, телефон, е-mail______________________________________________

5.      Номинация (согласно Положению): ___________________________________________________________________________

6.      Возрастная категория: (согласно Положению): ___________________________________________________________________________

7.     Место (город, посёлок, село ____________________________________________________________________________

8.Требуется проживание__________________________________________________________

9. Номер: 1._____________________________________________________________________

10.Название номера, автор, концертмейстер __________________________________________

точный хронометраж!
11. ЗАКАЗ ФОТО И ВИДЕО_______________________________________________________

 

13.Бронирование гостиницы(кол-во чел)_____________________________________________

14.Заказ экскурсии________________________________________________________________

 

 

15.Список детей в заявленной номинации.

 

ЗАЯВКА

II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ

«Прима»2016 г.

 

1 Ф.И.О .педагога , телефон, е-mail (полные, не сокращенные) _______________________________________________________________________________

2.      Полное название организации _______________________________________________________________________________

3.    Какой мастер- класс: _____________________________________________________________________________   

4..  Место (город или  др. населенные пункты ) название коллектива ,сколько лет преподаёте. _______________________________________________________________________________

5. На какой мастер-класс и к кому _______________________________________________________________________________

 

6..Требуется проживание (Да или нет )