Положение

IXВсероссийского конкурса-фестиваля

 «ТАНЦУЮЩАЯПЛАНЕТА-2017»

 

 

Сроки проведения: 22-23 апреля 2017 год.

Место проведения:г. Волгоград ,улица Дзержинского,17

ДК Тракторозаводского района

 

Учредитель и организаторконкурса:

Центр реализации творческих проектов -  «БлагоДА»  г. Волгограда

 

Организационная поддержка фестиваля:

Академия танца Бориса Эйфмана г. Санкт – Петербург

Комитет по культуре г .Санкт –Петербурга.

 

Порядок и организация проведения.

В рамках фестиваля пройдут: торжественное открытие конкурса, конкурс, программа мастер - классов ведущих педагогов, торжественная церемония награждения участников.

Сроки подачи заявок с 2 - 9 апреля 2017 года.

 

Основные задачи конкурса:

     Выявление наиболее талантливых и перспективных солистов и приглашение одаренных детей в Академию танца Бориса Эйфмана В Санкт – Петербурге, где обучение и проживание бесплатно..

Повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Ознакомление руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве через творческую работу и мастер - классы ведущих педагогов России.

 

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители.

 

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·        Классический танец

·        Народный танец

·        Народно-стилизованный танец

·        Модерн

·        Джаз

·        Спортивная хореография (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, акробатика, артистические виды спорта - в форме показательных номеров).

·        Эстрадный танец

·        Историко-бытовой танец

·        Бальный танец

·        Детский танец

·        Contemporary (Современный танец)

·        Танцевальное шоу

·        Степ

·        Восточные танцы

·        Фламенко

·        Уличные и клубные направления танца

·        Патриотический танец.

Групповые категории участников: солисты, малые формы, ансамбли.

Возрастные группы: 3 – 4 года, 5–6лет,7 - 9 лет,10-12 лет,13 -15лет,16 -18 лет,19-25 лет, смешанная группа.

Требования: один  номер. Продолжительность номера не более  4 минут.

Далее жюри вправе остановить номер!

Критерии оценок:

  • «Балетмейстерская работа»,
  • «Исполнительское мастерство»
  • «Сценическая культура».

 

Музыкальное сопровождение: фонограммы на  CD. Заявленная программа выступления участников не может быть изменена после подтверждения

приема заявки организатором фестиваля-конкурса. Утвержденный порядок номеров участников, составлен с учётом времени для подготовки к следующему выходу и изменению не подлежит. Репетиции номеров участников проходят по программе. Время репетиции перед конкурсом  ограничено, проводится только техническая репетиция.

 

ЖЮРИ КОНКУРСА

Конкурсную программу оценивает независимое жюри, в состав которого приглашаются заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги.

Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы.

Жюри будут представлять специалисты всех направлений в хореографии.

 

Награждение участников

Участники награждаются дипломами: Гран - При, Лауреат 1, 2 и 3 степени, Дипломант 1,2,3 степени -  за 4,5,6 места; за участие - благодарственными письмами. Помимо участников конкурса награждаются также руководители творческих коллективов. Присуждаются специальные призы. Лучшим творческим коллективам и отдельным исполнителям вручаются памятные подарки, сувениры.

Примечание!

За некорректное поведение за кулисами, в гримёрках, в зале , где идёт конкурс участниками , руководителями, а так же родителями  коллектива.

Рукоприкладство по отношению к детям  др. правонарушения..  Жюри имеет право снизить оценки, либо вообще лишить звания .

На конкурсе работает комиссар, уполномоченный  следить за порядком.

 

Наивысшая награда – ТИТУЛ!

Титулы: КОРОЛЕВА ТАНЦА и  КОРОЛЬ ТАНЦА

 

Объявлен главный приз!!!

Титул «ЛУЧШИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ  КОЛЛЕКТИВ   ФЕСТИВАЛЯ»

 

Условия для получения  главного приза:

1.Обязательное участие в трёх разных номинациях.

2.Награда за один из номеров  Гран-При.

3.Самый интересный художественный замысел.

4.Костюмы.

5.Исполнительское мастерство.

 

НАГРАДЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ:

 

Титул «Лучший  хореограф фестиваля!»

Диплом  и денежная премия в размере 30000руб.
Руководитель, у которого воспитанников будет больше всего.

Представлена программа:

В более  трёх номинациях  и возрастных категориях.

Кроме того, они должны быть призерами и получить ГРАН-ПРИ

 

Титул «Лучший постановщик!»  Диплом и кубок

Титул «Лучший хореограф по классическому танцу»

Титул «Лучший хореограф по эстрадному танцу»

Титул «Лучший хореограф по народному танцу»

Титул «Лучший хореограф по современному танцу»

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ необходимо прислать:

заявку о коллективе (солисте) до 15 апреля 2017 на эл адрес:vlg-talant2017@bk.ru

  • оплатить организационный взнос 9 по 11апреля  2017г.
  • В заявке необходимо указать: полное название коллектива (солиста); номинация; учреждение в котором базируется коллектив, тел ./факс; дата создания коллектива, почётное звание, награды; количество участников и  их возраст;  конкурсная программа: название, автор, хронометраж, носитель фонограммы, технические средства; ФИО руководителя коллектива, контактные телефоны

Финансовые условия участия:

 

1.СОЛИСТ

В ОДНОЙ  НОМИНАЦИИ -1500 рублей.

      В ДВУХ НОМИНАЦИЯХ-1800 рублей.

      В ТРЕХ НОМИНАЦИЯХ - 2000 рублей.

 

2.ДУЭТ

В ОДНОЙ  НОМИНАЦИИ – 2200 рублей.

      В ДВУХ НОМИНАЦИЯХ- 2600 рублей.

      ЗА ТРИ  НОМИНАЦИИ  - 3000 рублей.

 

3.ТРИО

В ОДНОЙ  НОМИНАЦИИ -3000 рублей.

       ЗА ДВЕ НОМИНАЦИИ- 3300 рублей.

       ЗА  ТРИ НОМИНАЦИИ - 3600 рублей.

 

      4.АНСАМБЛЬ 

В ОДНОЙ  НОМИНАЦИИ ОПЛАТА –800 рублей  с человека

За каждую дополнительную номинацию  300 рублей с человека.

В случае вашего отказа взнос не возвращается!Обработав поданную Вами заявку, бухгалтер выставляет Вам счет и высылает реквизиты на оплату.

НАШИ КОНТАКТЫ

г. Волгоград

8-927-510-23-95

Наталья Анатольевна Светлая

Директор «Центра реализации творческих проектов - БлагоДА»

Раб.тел (8442)50-23- .

      8-937-726-36-56 Галина Владимировна  Глав.бухгалтер

      Подробная информация на сайте: www.blagoda34.com и blagoda34.ru

 

Реквизиты для перечисления организационного взноса.

Счет получателя № 40817810711005816649

Получатель Светлая Наталья Анатольевна           

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ отделение№8621 СБЕРБАНКА РОССИИ

в г. Волгограде

ИНН получателя  7707083893

БИК банка получателя 041806647

Корреспондентский счет 30101810100000000647

Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк)    5486210102

Для физических лиц:

Номер карты СБЕРБАНКА 4279 1100 1104 2465

Светлая Наталья Анатольевна

Заявка

IX Всероссийского конкурса-фестиваля

 «ТАНЦУЮЩАЯПЛАНЕТА-2017»

 

 

1.Название коллектива и/или Ф.И.. солиста, телефон, е-mail    ____________________________________________________________________________

 2.  Полное название организации ___________________________________________________________________________

 3. Ф.И.О. Рук-ль кол-ва_____________________________________________________

 4. Телефон, е-mail руководителя_____________________________________________

 5. Номинация (согласно Положению): ___________________________________________________________________________

 6. Возрастная категория: (согласно Положению): ___________________________________________________________________________

 7. Место (город, посёлок, село)  откуда коллектив ___________________________________________________________________________

 8.  Название номера:____________________________________________________________

 

9 Хронометраж___________________________________________________________________

 

10.Заказать  фото и видео__________________________________________________________

 

 

Название номера, автор, концертмейстер, точный хронометраж.

 

ЗАЯВКА ОФОРМЛЯЕТСЯ НА КАЖДУЮ НОМИНАЦИЯ ОТДЕЛЬНО!!!

Дополнительным приложением высылается полный список коллектива Ф.И. год рождения.