Добрый день, прошел XI Всероссийский конкурс-фестиваль "Таланты Земли Русской",

поздравляем Всех участников и победителей!!!

 

Номинация Цирковое искусство, Акробатика

Гран-при:

Арьев Алексей

 

Номинация Эстрадный вокал

Гран-при:

Джарилгасинова Анастасия 

Петросян Меланя 

 

Номинация Художественное слово

Гран-при:

Онищенко Виктория.

 

Номинация патриотическая песня

Гран-при:

Вокальный ансамбль «Фантазёры»

 

Серебряный Голос Фестиваля: Журавлёва Ксения

 

Золотой Голос Фестиваля: Парфенова Полина

 

ДУША ФЕСТИВАЛЯ: Сечная Оксана 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

ХI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

«ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»

2016 г.

1.        Цель и задачи конкурса-фестиваля:

 

·Создание условий для реализации творческих способностей конкурсантов.

·Выявление наиболее талантливых и перспективных солистов и коллективов.

·Установление творческих контактов между талантливыми детьми России и стран СНГ.

·Создание дополнительных условий и поиск новых форм для создания синтеза различных искусств: литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других в рамках  программы фестиваля-конкурса.

·Популяризация российской культуры, идей гуманизма и преемственности поколений путем всестороннего творческого развития личности;

·Повышение профессионального  мастерства  и квалификации руководителей творческих коллективов;

·Обмен опытом и творческими достижениями представителей различных школ  и национальных традиций;

·Воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;

·Создание атмосферы творческого праздника.

2. Учредители и организаторы конкурса:

Центр реализации творческих проектов -  «БлагоДА»  г. Волгоград.

 

3. Организационная поддержка фестиваля:

отдела развития образования - структурное подразделение  Правительства г. Санкт-Петербург 

 

комитета по культуре — структурное подразделение Правительства г. Санкт-Петербург 

 

Гостиничный комплекс АРТ Волжский.

ЗАО «Сан-Сан»

Официальный дистрибьютор Объединения «Диалог-Конверсия» в СКФО И ЮФО

 

4. Сроки и место проведения:

22-23 октября  2016 г. г. Волгоград ул. им. Дзержинского, д.17, МУК Дворец Культуры Тракторозаводского района.

 

5. Участники фестиваля:приглашаются исполнители творческих коллективов, занимающиеся на базе СОШ, ДШИ, ДХШ, ДМШ, в досуговых центрах, ДК и многих  других учебных заведениях.

Возрастная категория без ограничения возраста.

 

6. НОМИНАЦИИ:

Вокал (сольное пение, дуэт, малые формы,ансамбли, хор):

·           народный,

·           народно-стилизованный,

·           фольклор

·           эстрадный,

·           джазовый.

·           вокально-инструментальный

·           академический

·           авторская

·           патриотическая

 

Возрастные категории:

(3-4), ( 5-6), (7-9), (10-12), (13-15) (16-18), (19-22), (23-30), (смешанные), старше 30 лет

 

Конкурсная программа: одно произведение продолжительностью не более 4-х минут.

Критерии оценок:

- техника исполнения,

- музыкальность,

- подбор репертуара,

- художественный образ.

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛЫ:

«ЗОЛОТОЙ ГОЛОС ФЕСТИВАЛЯ»

«СЕРЕБРЕНЫЙ ГОЛОС ФЕСТИВАЛЯ»

«ДУША ФЕСТИВАЛЯ» ПОЛУЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

- Гран - При

- Лауреат I, II, III степени;

-Дипломанты I, II, III степени;

- Диплом за участие.

 

Хореография соло, дуэты, трио ,ансамбль):

·               Классический танец

·               Народный танец

·               Народно-стилизованный танец

·               Детский танец

·               Эстрадный танец

·               Спортивный танец

·               Современный танец

·               Танцевальное шоу

·               Модерн

·               Степ

·               Фламенко

·               Уличный танец

·               Бальный танец

·               Историко-бытовой танец

·               Патриотический

 

 

Возрастные категории:

(3-4), (5-6), (7-9), (10-12), (13-15) (16-18), (19-22), (23-30), (смешанные), старше 30 лет

 

Конкурсная программа: один номер продолжительностью не более 4х минут.

Критерии оценок:

- артистизм,

- режиссерская идея,

- исполнительское мастерство,

- костюм.

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛЫ:

«КОРОЛЕВА ТАНЦА»   «КОРОЛЬ ТАНЦА»

«ДУША ФЕСТИВАЛЯ» ПОЛУЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

 

- Гран - При

- Лауреат I, II, III степени;

 -Дипломанты I, II, III степени;

- Диплом за участие.

 

Театральное творчество:

Театр моды  (5 -7 мин.)  один номер

Художественное слово 5 мин.

Театр мимики и жеста.

Балет

Драматический, музыкальный, кукольный театр, и др. виды (15-20 ) отрывок спектакля

Оригинальный жанр (5-7 мин)

Возрастные категории:

(3-4), ( 5-6), (7-9), (10-12), (13-15) (16-18), (19-22), (23-30), (смешанные) старше 30 лет

 

Критерии оценок:
- раскрытие и яркость художественных образов,

- исполнительский уровень;

-сценичность, пластика, костюм, культура исполнения;

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛЫ:

«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ»

«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ»

«ДУША ФЕСТИВАЛЯ» ПОЛУЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

- ГРАН-ПРИ

- Лауреат I, II, III степени;

- Диплом за участие.

 

Инструментальное исполнительство(народное, классическое, эстрадное, джазовое направление)

Возрастные категории :

(7-9), (10-12), (13-15) (16-18), (19-22), (23-30), (смешанные)

ТИТУЛЫ : «ВИРТУОЗНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

«ДУША ФЕСТИВАЛЯ» ПОЛУЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

- ГРАН-ПРИ

- Лауреат I, II, III степени;

- Диплом за участие.

 

7. Жюри конкурса

На фестивале-конкурсе будет работать единый состав жюри, в который войдут ведущие преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства, члены творческих союзов, актеры , режиссеры .

Итогом обсуждения конкурсных выступлений является протокол заседания членов жюри.            

 

8. Общие  условия участия:

§   Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по графику.

§   Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.

§   Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса (несоответствие может составлять не более 30% от общего количества участников).

§   Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри.

§   Замена репертуара запрещена!

§   Вход участников за кулисы не ранее, чем за два номера до выступления.

§   Оргкомитет, организаторы Фестиваля, а также администрация учреждений, в которых проходит Фестиваль не несут ответственности за оставленные без присмотра вещи.

§   Фонограммы должны быть записаны на, флеш  носителе. Категорически запрещается использовать фонограммы низкого  технического уровня! При плохой фонограмме номер снимается с конкурса. Фонограммы должны быть подписаны четко, разборчиво и заключать следующую информацию: название коллектива, город и название конкурсного номера. На носителе должен быть только один трек.

 

9. ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

       Конкурсная программа оценивается жюри в каждой номинации с учетом возраста исполнителей, указанного в заявках.

       Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования, по следующим критериям: исполнительское мастерство; художественная выразительность номера (композиционное, содержательное и музыкальное единство художественного образа); зрелищность (пластика, костюм, культура исполнения); исполнительский задор и оригинальность; артистизм, раскрытие художественного образа, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, оценка зрительного зала.

На оценку влияет не только выступление, но и поведение на конкурсе.

Жюри имеет право лишить звания, места. награды за не подобающее поведение руководителя и конкурсантов.

 

10. НАГРАДЫ КОНКУРСА:

Итоги конкурса и награждения проводятся по номинациям раздельно с учетом возраста исполнителей и предусматривают присуждения с учетом номинаций звания обладателя НАГРАЖДЕНИЕ В ДЕНЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ!!!

Дипломы: Титулы, Гран-при, лауреатов I, II, III степени,  участников фестиваля, специальные дипломы, благодарственные письма ,а так же кубки,медали,подарки.

11.ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ:

Для аккредитации на фестивале ВСЕМ участникам необходимо предоставить:

- Заявку на участие в электронном виде (отдельно по каждой номинации);
- Список коллектива в электронном виде

 

ЗАЯВКИ принимаются с 10 -13 октября 2016 г. на эл vlg-talant2016@bk.ru

 

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

·           КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

·           МАСТЕР-КЛАССЫ: ПО ВОКАЛУ, ХОРЕОГРАФИИ, АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ.

·           КРУГЛЫЙ СТОЛ

 

 

По всем вопросам обращаться по телефонам:

г.Волгоград, улица 7-Гвардейская дом 15 , офис 11

Рабочие телефоны(8442) 50-23-95,  8-927-510-23-95

Бухгалтер 8 -937-726-36-56 Галина Владимировна

Зам директора 8-917-838-25-66 Маринина Анна Сергеевна.

 

12.ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Участники подают заявку на участия по прилагаемой к Положению форме (приложение №1) и оплачивают организационный взнос в размере:

Солист :

Одна номинация - 1400 рублей.

В двух номинациях- 1800 рублей.

В трёх номинациях – 2000 рублей.

 

Дуэт:

Одна номинация – 2000 рублей.

В двух номинациях- 2600 рублей.

В трёх номинациях- 3200 рублей.

Трио: 

Одна номинация – 2500  рублей.

В двух номинациях- 3300 рублей.

В трёх номинациях- 3600 рублей.

 

Ансамбли:  театральные, театров моды, хореографические, вокальные, инструментальные.

Оплачивают за одну номинации  700 руб. с человека;

За каждую дополнительную номинацию доплата с человека 300 рублей.

ХОР, ОРКЕСТРЫ более 15 человек взнос 300 руб с человека.

За каждую дополнительную номинацию доплата с каждого человека 100 рублей.

 

Стоимость одного мастер – класса -800 рублей.

 

Четвертая номинация бесплатно для всех.

Для выдачи  сертификата необходимо заполнить заявку )

Оплатить с 13 по  16 октября 2016 г.

 

 Реквизиты для перечисления организационного взноса.

 

Реквизиты:

Счет получателя № 40817810711005816649

Получатель Светлая Наталья Анатольевна           

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ отделение№8621 СБЕРБАНКА РОССИИ

в г. Волгограде

ИНН получателя  7707083893

БИК банка получателя 041806647

Корреспондентский счет 30101810100000000647

Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк)    5486210102

 

Для физических лиц:

Номер карты СБЕРБАНКА 4279 1100 1104 2465

Светлая Наталья Анатольевна

 

 ЗАЯВКА

 

ХI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

      «ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»

      2016 г.

 

1.Название коллектива и/или Ф.И.. солиста, телефон, е-mail    _______________________________________________________________________________________

 2.  Полное название организации _______________________________________________________________________________________

 

 3. Ф.И.О. Рук-ль кол-ва_________________________________________________________________

 

 4. Телефон, е-mail руководителя__________________________________________________________

 

 5. Номинация (согласно Положению): _______________________________________________________________________________________

 

 6. Возрастная категория: (согласно Положению): _______________________________________________________________________________________

 

 7. Место (город, посёлок, село)  откуда коллектив ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

8.  Название номера: 1_____________________________________________________________________________

 

9. Хронометраж_______________________________________________________________

 

10.Заказать  фото и видео___________________________________________________________

 

 Название номера, автор, концертмейстер, точный хронометраж.

 

ЗАЯВКА ОФОРМЛЯЕТСЯ НА КАЖДУЮ НОМИНАЦИЯ ОТДЕЛЬНО!!!

 

Дополнительным приложением высылается полный список коллектива Ф.И. год рождения.