Добрый день, прошел XIII Всероссийский конкурс-фестиваль "Таланты Земли Русской"

спешим поздравить Всех участников и победителей!!!

 

Номинация Художественное слово:

Гран-при:

Дергачёва Катя

 

Титул Лучшая Женская роль: Гущина Даша 

 

Титул Лучшая Мужская роль: Глухов Ваня 

 

Номинация Изобразительное искусство

Гран-при:

Золенко Дарья

 

Номинация Эстрадный вокал

Гран-при: 

Некуш Анастасия

 

Номинация Народно-стилизованный вокал

Гран-при: 

Марьина Екатерина

 

Номинация Патриотическая песня

Гран-при:

Санин Артем

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

ХIII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

«ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»

2016 г.

1.                  Цель и задачи конкурса-фестиваля:

 

·          Создание условий для реализации творческих способностей конкурсантов.

·          Выявление наиболее талантливых и перспективных солистов и коллективов.

·          Установление творческих контактов между талантливыми детьми России и стран СНГ.

·          Создание дополнительных условий и поиск новых форм для создания синтеза различных искусств: литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других в рамках  программы фестиваля-конкурса.

·          Популяризация российской культуры, идей гуманизма и преемственности поколений путем всестороннего творческого развития личности;

·          Повышение профессионального  мастерства  и квалификации руководителей творческих коллективов;

·          Обмен опытом и творческими достижениями представителей различных школ  и национальных традиций;

·          Воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;

·          Создание атмосферы творческого праздника.

2. Учредители и организаторы конкурса:

Центр реализации творческих проектов -  «БлагоДА»  г. Волгоград.

 

3. Организационная поддержка фестиваля:

отдела развития образования - структурное подразделение  Правительства г. Санкт-Петербург 
комитета по культуре — структурное подразделение Правительства г. Санкт-Петербург
 

Гостиничный комплекс АРТ Волжский. ЗАО «Сан-Сан»

Официальный дистрибьютор Объединения «Диалог-Конверсия» в СКФО И ЮФО

 

4. Сроки и место проведения:

2-3 ноября 2016 г. Самара, ул. Шостаковича 7, "Дом Офицеров Самарского Гарнизона им. К. Е. Ворошилова

5. Участники фестиваля:приглашаются исполнители творческих коллективов,  на базе СОШ, ДШИ, ДХШ, ДМШ, в досуговых центрах, ДК и многих  других учебных заведениях.

Без ограничения возраста.

 

6. НОМИНАЦИИ:

Вокал(сольное пение, дуэт, малые формы,ансамбли, хор):

·    народный,

·    народно-стилизованный,

·    фольклор

·    эстрадный,

·    джазовый.

·    вокально-инструментальный

·    академический

·    авторская

·    патриотическая

 

Возрастные категории:

(3-4), ( 5-6), (7-9), (10-12), (13-15) (16-18), (19-22), (23-30), (смешанные), старше 30 лет

 

Конкурсная программа: одно произведение продолжительностью не более 4-х минут.

Критерии оценок:

- техника исполнения,

- музыкальность,

- подбор репертуара,

- художественный образ.

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛЫ:

«ЗОЛОТОЙ ГОЛОС ФЕСТИВАЛЯ»

«СЕРЕБРЕНЫЙ ГОЛОС ФЕСТИВАЛЯ»

«ДУША ФЕСТИВАЛЯ» ПОЛУЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

- Гран - При

- Лауреат I, II, III степени;

-Дипломанты I, II, III степени;

- Диплом за участие.

 

Хореография(соло, дуэты, трио ,ансамбль):

·                         Классический танец

·                         Народный танец

·                         Народно-стилизованный танец

·                         Детский танец

·                         Эстрадный танец

·                         Спортивный танец

·                         Современный танец

·                         Танцевальное шоу

·                         Модерн

·                         Степ

·                         Фламенко

·                         Уличный танец

·                         Бальный танец

·                         Историко-бытовой танец

·                         Патриотический

 

 

Возрастные категории:

(3-4), ( 5-6), (7-9), (10-12), (13-15) (16-18), (19-22), (23-30), (смешанные), старше 30 лет

 

Конкурсная программа: один номер продолжительностью не более 4х минут.

Критерии оценок:

- артистизм,

- режиссерская идея,

- исполнительское мастерство,

- костюм.

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛЫ:

«КОРОЛЕВА ТАНЦА»   «КОРОЛЬ ТАНЦА»

«ДУША ФЕСТИВАЛЯ» ПОЛУЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

 

- Гран - При

- Лауреат I, II, III степени;

 -Дипломанты I, II, III степени;

- Диплом за участие.

Театральное творчество:

Театр моды  (5 -7 мин.)  один номер

Художественное слово 5 мин.

Театр мимики и жеста.

Балет

Драматический, музыкальный, кукольный театр, и др. виды (15-20 ) отрывок спектакля

Оригинальный жанр (5-7 мин)

Возрастные категории:

(3-4), ( 5-6), (7-9), (10-12), (13-15) (16-18), (19-22), (23-30), (смешанные) старше 30 лет

 

Критерии оценок:
- раскрытие и яркость художественных образов,

- исполнительский уровень;

-сценичность, пластика, костюм, культура исполнения;

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛЫ :

«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ»

«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ»

«ДУША ФЕСТИВАЛЯ» ПОЛУЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

- ГРАН-ПРИ

- Лауреат I, II, III степени;

- Диплом за участие.

 

Инструментальное исполнительство(народное, классическое, эстрадное, джазовое направление)

Возрастные категории :

(7-9), (10-12), (13-15) (16-18), (19-22), (23-30), (смешанные)

ТИТУЛЫ :«ВИРТУОЗНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

«ДУША ФЕСТИВАЛЯ» ПОЛУЧАЕТ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

- ГРАН-ПРИ

- Лауреат I, II, III степени;

- Диплом за участие.

 

7. Жюри конкурса

На фестивале-конкурсе будет работать единый состав жюри, в который войдут ведущие преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства, члены творческих союзов, актеры , режиссеры .

Итогом обсуждения конкурсных выступлений является протокол заседания членов жюри.            

 

8. Общие  условия участия:

§     Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по графику.

§     Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.

§     Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса (несоответствие может составлять не более 30% от общего количества участников).

§     Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри.

§     Замена репертуара запрещена!

§     Вход участников за кулисы не ранее, чем за два номера до выступления.

§     Оргкомитет, организаторы Фестиваля, а также администрация учреждений, в которых проходит Фестиваль не несут ответственности за оставленные без присмотра вещи.

§     Фонограммы должны быть записаны на, флеш  носителе. Категорически запрещается использовать фонограммы низкого  технического уровня! При плохой фонограмме номер снимается с конкурса. Фонограммы должны быть подписаны четко, разборчиво и заключать следующую информацию: название коллектива, город и название конкурсного номера. На носителе должен быть только один трек.

 

9. ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

            Конкурсная программа оценивается жюри в каждой номинации с учетом возраста исполнителей, указанного в заявках.

            Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования, по следующим критериям: исполнительское мастерство; художественная выразительность номера (композиционное, содержательное и музыкальное единство художественного образа); зрелищность (пластика, костюм, культура исполнения); исполнительский задор и оригинальность; артистизм, раскрытие художественного образа, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, оценка зрительного зала.

На оценку влияет не только выступление ,но и поведение на конкурсе.

Жюри имеет право лишить звания ,места. награды за не подобающее поведение руководителя и конкурсантов.

 

10. НАГРАДЫ КОНКУРСА:

Итоги конкурса и награждения проводятся по номинациям раздельно с учетом возраста исполнителей и предусматривают присуждения с учетом номинаций звания обладателя НАГРАЖДЕНИЕ В ДЕНЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ!!!

Дипломы: Титулы, Гран-при, лауреатов I, II, III степени,  участников фестиваля, специальные дипломы, благодарственные письма ,а так же кубки,медали,подарки.

11.ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ:

Для аккредитации на фестивале ВСЕМ участникам необходимо предоставить:

- Заявку на участие в электронном виде (отдельно по каждой номинации);
- Список коллектива в электронном виде

 

ЗАЯВКИ принимаются с 24-28 октября 2016 г. на эл sam-talant2016@bk.ru

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА:

·                    КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

·                    МАСТЕР-КЛАССЫ: ПО ВОКАЛУ, ХОРЕОГРАФИИ, АКТЕРСКОМУ МАСТЕРСТВУ.

·                    КРУГЛЫЙ СТОЛ

 

 

По всем вопросам обращаться по телефонам:

г.Волгоград, улица 7-Гвардейская дом 15 , офис 11

Рабочие телефоны(8442) 50-23-95,  8-927-510-23-95

Бухгалтер 8 -937-726-36-56 Галина Владимировна

Зам директора 8-917-838-25-66 Маринина Анна Сергеевна.

 

12.ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ:

Участники подают заявку на участия по прилагаемой к Положению форме (приложение №1) и оплачивают организационный взнос в размере:

Солист :

Одна номинация - 1700 рублей.

В двух номинациях- 2000 рублей.

В трёх номинациях – 2500  рублей.

 

Дуэт:

Одна номинация – 2500 рублей.

В двух номинациях- 3000 рублей.

В трёх номинациях- 3400 рублей.

Трио: 

Одна номинация – 3000  рублей.

В двух номинациях- 3500 рублей.

В трёх номинациях- 4000 рублей.

 

Ансамбли:  театральные, театров моды, хореографические, вокальные, инструментальные.

Оплачивают за одну номинации  800 руб. с человека;

За каждую дополнительную номинацию доплата с человека 400 рублей.

ХОР, ОРКЕСТРЫ более 15 человек взнос 400 руб с человека.

За каждую дополнительную номинацию доплата с каждого человека 200 рублей.

 

Стоимость одного мастер – класса -800 рублей.

Четвертая номинация бесплатно для всех .

Для выдачи  сертификата необходимо заполнить заявку )

 

Оплатить с 28 по  31 октября 2016 г.

 

 Реквизиты для перечисления организационного взноса.

 

 Реквизиты:

Счет получателя № 40817810711005816649

Получатель Светлая Наталья Анатольевна           

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ отделение№8621 СБЕРБАНКА РОССИИ

в г. Волгограде

ИНН получателя  7707083893

БИК банка получателя 041806647

Корреспондентский счет 30101810100000000647

Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк)    5486210102

 

Для физических лиц:

Номер карты СБЕРБАНКА 4279 1100 1104 2465

Светлая Наталья Анатольевна

 

ЗАЯВКА

 

ХIII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

«ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ РУССКОЙ»

2016 г.

 

 

 

 

 

 

1.Название коллектива и/или Ф.И.. солиста, телефон, е-mail    ______________________________________________________________________________________

 

 2.  Полное название организации ______________________________________________________________________________________

 

 3. Ф.И.О. Рук-ль кол-ва________________________________________________________________

 

 4. Телефон, е-mail руководителя________________________________________________________

 

5. Номинация (согласно Положению): ______________________________________________________________________________________

 

6. Возрастная категория: (согласно Положению): ______________________________________________________________________________________

 

 7. Место (город, посёлок, село)  откуда коллектив ______________________________________________________________________________________

 8.  Название номера: 1___________________________________________________________________________

 

9. Хронометраж______________________________________________________________

 

10.Заказать  фото и видео_______________________________________________________________________

 

 Название номера, автор, концертмейстер, точный хронометраж.

 

ЗАЯВКА ОФОРМЛЯЕТСЯ НА КАЖДУЮ НОМИНАЦИЯ ОТДЕЛЬНО!!!

 

 

Дополнительным приложением высылается полный список коллектива Ф.И. год рождения.