Положение

III Всероссийского конкурса-фестиваля

«Жемчужина Калмыкии- 2017 »

 

 

 

 

 

 

Цель и задачи конкурса-фестиваля:

 

·                   Создание условий для реализации творческих способностей конкурсантов.

·                   Установление творческих контактов между талантливыми детьми России.

·                   Обмен опытом и творческими достижениями представителей различных школ.

·                   Возрождение национальных традиций.

·                   Создание атмосферы творческого праздника.

 

Учредитель и организатор:

Центр реализации творческих проектов – «БлагоДА».

3. Организационная поддержка фестиваля:

Министерство образования Республики Калмыкия

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия

 

4. Сроки и место проведения:

11-12 марта 2017 г.

Адрес: Республика Калмыкия, г. Элиста, просп. им. П.О. Чонкушова,

д. 9 Колледж искусств имени П.О. Чонкушова

 

5. Участники фестиваля: приглашаются исполнители творческих коллективов.

Возрастная категория от 4-х до …. !!!! Без ограничения возраста!

 

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ – ЭЛЕКТРОНОЕ ПИАНИНО!

Получит лучшее учреждение представившее:

·           наибольшее количество номинации;

·            разные формы (соло, малые формы, ансамбли, хоры);

·           возрастные категории;

·           наибольшее количество участников

·           получившие, звание Лауреата I степени и Гран – При

 

Возрастные категории:

 3-4 года, 5-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-21 год, 22- 25 лет, от 25 и старше.

 Смешанная  младшая группа от 3до 11лет

 Смешанная взрослые группа от 12 и старше

 

 

 

6. НОМИНАЦИИ.

 

Вокал:

·           эстрадный вокал  на русском языке

·           эстрадныйвокал на иностранном языке

·           академический

·           народный

·           народно-стилизованный

·           вокально-инструментальный

·            патриотическая песня

·           авторская песня

·           театр песни (обрядовые, с хореографическими  постановками)номер допускается 10-15 мин.

Сольное пение, дуэт, малые формы, хор.

 

Конкурсная программа:

 Каждый участник выступает с одним  номером в одной номинации, продолжительностью не более 3-х минут.

 

Критерии оценок:

техника исполнения, музыкальность, художественный образ, подбор репертуара.

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

     Главный приз:ДУША ФЕСТИВАЛЯ

ТИТУЛЫ: «ЗОЛОТОЙ ГОЛОС »  «СЕРЕБРЕНЫЙ ГОЛОС»

Гран - При, Лауреат I,  II, III степени, Дипломанты I,  II,  III степени, Диплом за участие.

Преподаватели:

ТИТУЛЫ:

«Лучший преподаватель по народному вокалу»

«Лучший преподаватель по академическому вокалу»

«Лучший преподаватель по эстрадному вокалу»

 

Главный приз: «ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ ПО ВОКАЛУ»

Диплом , кубок и  право участия в качестве почетного члена жюри на Международном конкурсе «Жемчужина черного моря» -2017года !10 дней на берегу Черного моря в одном из лучших детских лагерей «Морская волна» в Джугбе.

Преподаватель получает самое почетное звание при условии:

Воспитанники должны получить награды не ниже Лауреата Iстепени, представить три разные номинации (народный, народно-стилизованный и к примеру эстрадный )

Разные формы: солист, дуэт, ансамбль или хор

 

Хореография (соло, дуэты, трио, ансамбль).

 

·           современный танец,

·           эстрадный танец,

·           классический джаз,

·           классический танец,

·           народный танец,

·           народно-стилизованный танец,

·           детский танец,

·           эстрадный танец,

·           современная пластика,

·           танцевальное шоу,

·           модерн,

·           степ,

·           восточные танцы,

·           фламенко,

·           уличный танец,

·           бальный танец,

·           историко-бытовой танец,

·           брейк-данс,

·           хип-хоп.

·           патриотический.

Конкурсная программа:

Все участники выступает с одним  номером в номинации,  продолжительностью не более 4-х минут.

Критерии оценок артистизм, режиссерская идея, исполнительское мастерство, костюм.

 

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

 ТИТУЛЫ: «КОРОЛЕВА ТАНЦА»,  «КОРОЛЬ ТАНЦА»

Гран - При, Лауреат I  II  III степени, Дипломанты I  II  III степени, Диплом за участие.

Преподаватели:

ТИТУЛЫ:

«Лучший преподаватель по народному танцу»

«Лучший преподаватель по современному танцу»

«Лучший преподаватель по эстрадному танцу»

«Лучший постановщик фестиваля»

Главный приз: «ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФ ФЕСТИВАЛЯ»

Диплом , кубок иправо участия в качестве почетного члена жюри на Международном конкурсе «Жемчужина черного моря» -2017года !10 дней на берегу Черного моря в одном из лучших детских лагерей «Морская волна» в Джугбе.!

Преподаватель получает самое почетное звание при условии:

Воспитанники должны получить награды не ниже Лауреата Iстепени, представить три разные номинации (народный ,народно-стилизованный и к примеру эстрадный )

Разные формы: солист, дуэт, ансамбль

 

Театральное творчество.

Конкурсная программа:

Одна постановка.

 

Театр моды (5 -7 мин.) номер

Конкурсная программа:

Участники выступают содним номером продолжительностью 5-7 минут.

Художественное слово. 5 мин.

Конкурсная программа:

Участники выступают с одним номером продолжительностью 5минут.

 

Драматический, музыкальный, кукольный театр, отрывки спектаклей продолжительностью 15-20 минут.

 

Оригинальный жанр.

Конкурсная программа:

Участники выступают с одним номером продолжительностью 5-7 минут.

 

Критерии оценок: раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень, сценичность, пластика, костюм, культура исполнения.

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛЫ:

 «ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ», «ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ».

Гран - При, Лауреат I,  II,  III степени, Дипломанты I, II,  III степени, Диплом за участие.

 

Преподаватели:

ТИТУЛ:  «Лучший режиссер фестиваля»

 

Инструментальное исполнительство.(соло, дуэты, трио, ансамбль).

 

Конкурсная программа:

Выступление народных, классических, эстрадных, джазовых оркестров, исполняющих одно произведение

Одно произведения не более  3-х минут.

 

Критерии оценок: раскрытие и яркость художественного образа, исполнительский уровень; подбор репертуара.

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

ТИТУЛ: «ВИРТУОЗНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

Гран - При, Лауреат I,  II, III степени, Дипломанты I,  II,  III степени, Диплом за участие.

Преподаватели:

ТИТУЛ:  «Лучший концертмейстер»

Преподаватели:

ТИТУЛ:  «Лучший преподаватель фестиваля  по инструментальному исполнительству»

 

Изобразительная деятельность и Декоративно-прикладное искусство.

Конкурсная программа:

    Выставка работ.

 

Тема работ свободная. 

исполнения:  графика, живопись, коллаж, бумагопластика, флористика,

украшения и аксессуары, сувениры и подарки,объемная композиция, плоскостная композиция,лепка, вышивка, и другие виды.

 

Критерии оценки:  качество выполнения, оригинальность   творческого замысла и решения, степень сложности.

 

Представляются  две  работы.

 

Работы будут размещены на выставке во время конкурса.

 

Награждение:

ТИТУЛЫ: « Сказочное волшебство рук »

Гран - При, Лауреат I,  II,  III степени, Дипломанты I,  II,  III степени, Диплом за участие.

Преподаватели:

ТИТУЛ:  «Лучший преподаватель фестиваля  по изобразительной деятельности»

право участия в качестве почетного члена жюри на Международном конкурсе «Жемчужина черного моря» -2017года !10 дней на берегу Черного моря в одном из лучших детских лагерей «Морская волна» в Джугбе.

Условия для получения главного титула:

Представленные детские работы: в разных техниках, разными возрастными категориями. Умение проводить мастер-классы (прислать конспекты, краткий план мастер-класса до начала конкурса)

 

7. Жюри конкурса.

На фестивале-конкурсе будет работать единый состав жюри, в который войдут ведущие преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства, члены творческих союзов, актеры,режиссеры.

Итогом обсуждения конкурсных выступлений является протокол заседания членов жюри.            

 

8. Общие  условия участия:

·         Конкурсные выступления организуются Оргкомитетом по графику.

·         Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.

·         Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса (несоответствие может составлять не более 30% от общего количества участников).

·         Возраст участников может быть проверен по документам Председателем жюри.

·         Замена репертуара и использование бек-вокала на конкурсе запрещено!

·         Вход участников за кулисы за два номера до выступления.

·         Оргкомитет, организаторы Фестиваля, а также администрация учреждений, в которых проходит Фестиваль не несут ответственности за оставленные без присмотра вещи.

·         Фонограммы должны быть записаны флэш  носителе. Категорически запрещается использовать фонограммы низкого  технического уровня! При плохой фонограмме номер снимается с конкурса. Фонограммы должны быть подписаны четко, разборчиво и заключать следующую информацию: название коллектива, город и название конкурсного номера. На носителе должен быть только один трек.

·         Творческие работы должны быть подписаны, оформлены для транспортировки.

 

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА:

·         Конкурсная программа.

·         Награждение в день выступления.

·         Мастер-классы для всех желающих на бесплатной основе!

 

ЗАЯВКИ присылать с 25 февраля по 5марта 2017 г. на эл. адрес: kalm-talant@bk.ru

Форма заявки в приложении №2

Заявки оформляются на каждую номинацию отдельно, прикладывается полный список детей, указывается Ф. И. ребёнка и возраст.

Участники подают заявку на участия по прилагаемой к Положению форме (приложение №1). По всем вопросам обращаться по телефонамг.Волгоград (8442) 50-23-95,  8-927-510-23-95  

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ.

Организационные взносы:

На бесплатной основе принимают участие  дети с ограниченными возможностями, дети сироты, потерявшие обоих родителей и дети их многодетных семей (от 5х и более детей в семье)

Предоставление справки обязательно!

 

Солист.

Одна номинация - 1500 руб.

В двух номинациях- 1800 руб.

В трёх номинациях – 2000 руб.

Дуэт.

Одна номинация –2000 руб.

В двух номинациях- 2400 руб.

В трёх номинациях- 2800 руб.

Трио. 

Одна номинация – 2500 руб.

В двух номинациях- 2800 руб.

В трёх номинациях- 3000 руб.

Коллективы: 

Ансамбли:  театральные, театров моды, хореографические, вокальные, инструментальные.

Оплачивают за одну номинации  700 руб. с человека;

Изобразительная деятельность и Декоративно-прикладное искусство.

Участник предоставляет две работы  и оплачивает всего 700 руб.

За каждую дополнительную номинацию доплата с человека 300 рублей.

ХОР, ОРКЕСТРЫ более 20 человек (Согласно положению) взнос 300руб с человека.

За каждую дополнительную номинацию доплата с каждого человека 100 рублей.

МАСТЕР-КЛАССЫ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

 

Оплатить с 1по 5 марта 2017г.

На конкурсе деньги не принимаются!!!

Реквизиты в приложении №1

 

Контактные телефоны

Директор « Центр реализации творческих проектов - БлагоДа»

Светлая Наталья Анатольевна  к. тел. 8-927-510-23-95.

svet.na23@bk.ru  раб.тел 8-(8442) 50-23-95,

 

8-937-726-36-56 Бухгалтер Галина  Владимировна .

Коллективы, за которых оплачивает организация, должны  прислать реквизиты для составления договора.

 

Приложение №1

Реквизиты для перечисления организационного взноса.

 

 

Счет получателя № 40817810711005816649

Получатель Светлая Наталья Анатольевна           

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ отделение№8621 СБЕРБАНКА РОССИИ

в г. Волгограде

ИНН получателя  7707083893

БИК банка получателя 041806647

Корреспондентский счет 30101810100000000647

Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк)    5486210102

Для физических лиц:

Номер карты СБЕРБАНКА 4279 1100 1104 2465

Светлая Наталья Анатольевна

Приложение№2

Заявка

III Всероссийского конкурса-фестиваля

«Жемчужина Калмыкии- 2017 »

 

 

 

1.Название коллектива и/или Ф.И.. солиста, телефон, е-mail    ____________________________________________________________________________

 2.  Полное название организации ___________________________________________________________________________

 3. Ф.И.О. Рук-ль кол-ва_____________________________________________________

 4. Телефон, е-mail руководителя______________________________________________

 5. Номинация (согласно Положению): ____________________________________________________________________________

 6. Возрастная категория: (согласно Положению): ____________________________________________________________________________

 7. Место (город, посёлок, село)  откуда коллектив ____________________________________________________________________________

 8.  Название номера: 1_________________________________________________________________________________

 

9.Хронометраж____________________________________________________________________

 

10.Заказать  фото и видео___________________________________________________________

300 руб. одно видео 30руб. одна фотография

Название номера, автор, концертмейстер, точный хронометраж.

 

ЗАЯВКА ОФОРМЛЯЕТСЯ НА КАЖДУЮ НОМИНАЦИЯ ОТДЕЛЬНО!!!

 

Дополнительным приложением высылается полный список коллектива Ф.И. год рождения.