ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА "ТАНЦУЮЩАЯ ПЛАНЕТА"

29 апреля  2016 года 

в г.Балаково по адресу:ул.Коммунистическая, 124 «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова» 
СОСТОИТСЯ IV ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС :ТАНЦУЮЩАЯ ПЛАНЕТА -2016:"

ОТПРАВЛЯЕМ ВАМ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПРОГРАММЫ,
ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТСЯ С ИЗМЕНЕНИЯМИ В ПРОГРАММЕ,  А ТАК ЖЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛИТЬ  РЕГЛАМЕНТУ КОНКУРСА И УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ДОНЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ, КАК УЧАСТНИКАМ ,ТАК И ИХ РОДИТЕЛЯМ!

ВСЕМ ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ

ДО ВСТРЕЧИ НА КОНКУРСЕ В БАЛАКОВО.

С наилучшими пожеланиями команда,
"Центра реализации творческих проектов- БлагоДа"

Программа

IV Всероссийского конкурса по хореографии

«ТАНЦУЮЩАЯ ПЛАНЕТА»

по адресу: Саратовская обл., г. Балаково Коммунистическая, 124 «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова» муниципального образования город Балаково.

Регистрация всех коллективов в 17:30

Начало первого отделения 18:00

 

Номинация народно-стилизованный танец 4-6 лет

1.Хореографический коллектив "Краски"Центр дополнительного образования  "Радуга"  г.Вольск Рук.: Сурова Елена Александровна

"Уморилась" 2.10 17  чел.

 

Номинация детский танец

1.Ансамбль танца "Надежда"Детская школа искусств № 1" г. Балаково Рук.:Мордовина Надежда Вячеславовна Концерт.:Слободская Татьяна Евгеньевна

"После дождичка" - 1,56 мин. 12 чел.

 

2.  Ансамбль современного эстрадного танца «Валенсия» «Центр дополнительного образования»  г. Балаково Саратовской области Рук.:Путинкина Елизавета Григорьевна

«Клад знаний» 3мин  9 чел

 

3.Танцевальный коллектив «Каприз» «Ровесник», д/к «Чайка»г.БалоковоРук.:Костенко Вера Владимировна

«Домовята» 2.56  23 чел

 

4. Образцово - художественный коллектив ансамбль танца " Квартал Вдохновения" "Центр дополнительного образования" г. Балаково Рук.: Куликова Юлия Васильевна

"Карандашная история" 2.38 12 чел

 

5. «Разноцветная планета» МЦ «Ровесник», детский клуб «Росток» г. Балаково Рук.: Жидкова Ирина Федоровна

«Ква-кватория» 2.35 14чел

 

Номинация эстрадный танец   4-6 лет                                                                                    

 

1.Хореографический коллектив "Краски"Центр дополнительного образования  "Радуга"  г.Вольск Рук.: Сурова Елена Александровна

"Африка" 2мин 17 чел

 

2. Образцово-художественный коллектив ансамбль танца "Квартал Вдохновения""Центр дополнительного образования" г.Балаково Рук.: Куликова Юлия Васильевна

"Царевишны", 2.41 12 чел

 

 

 

 

Номинация эстрадный танец   7-9 лет

 

1.Ансамбль современного эстрадного танца "Талисман" ГПМЦ "Ровесник"г Балаково Рук.: Гайдаманчук Наталья Николаевна 

"Квартирный вопрос"15 чел.2.07

 

2.Театр современного танца "БРИЗ" АНО "Антарес" ЦКДТ профсоюзного комитета БАЭС г. Балаково Рук.:Калыгина Инга Владимировна 

3 мин.32 сек

«Кошки мышки» 15 чел

 

3. Шоу-балет «Смайл»Центр культуры,  спорта  и детского творчества «Антарес» профкома Балаковской  АЭС г. Балаково Рук:

 «Капитошки» 3мин. 15 чел


4..Танцевальный коллектив «Каприз» «Ровесник», д/к «Чайка» г.Балоково  Рук.: Костенко Вера Владимировна

«Точка,запятая» 2.34 мин 17 чел

 

Награждение 19:00

 

Начало  второго отделения сразу после награждения первого отделения

 

Номинация эстрадный танец   10-12 лет

 

1.Ансамбль современного эстрадного танца "Талисман" ГПМЦ "Ровесник"г Балаково Рук.: Гайдаманчук Наталья Николаевна 

«Папрыгуньи»  2.38  11 чел

2. Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин»г.Вольск Рук.:Усманова Елена Николаевна

«Маленький оркестр» 3.04 14 чел

 

3Эстрадно-современной хореографии Шоу-балет «Смайл»Центр культуры,  спорта  и детского творчества «Антарес» профкома Балаковской  АЭС Рук,:Рыжова Ксения Павловна

Танцевальная композиция «Нежность», автор Рыжова Ксения Павловна 2.5712 чел.

 

4.Танцевальный коллектив «Каприз» «Ровесник», д/к «Чайка» г.Балоково  Рук.: Костенко Вера Владимировна

«Колыбельная» 3.3313 чел

 

5..Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин» г.Вольск Рук.:Усманова Елена Николаевна

«Вечный двигатель»2.54  18 чел.

 

 

 

Номинация народно-стилизованный  танец   13-15 лет

 

1. Народный Самодеятельный Коллектив Ансамбль Народного Танца «Радость»

Районный Дворец  Культуры г. Балаково Рук.: Климчук Нина Николаевна», концертмейстер : Сергей Владимирович Глазунов , балетмейстер :Галина Евгеньевна Трофимова

«Полюшко» 3мин 16 чел.

2..Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин» г. Вольск Рук.:Усманова Елена Николаевна

«Один за всех» 3,30 мин   8 чел

 

Номинация народный  танец 13-15 лет.

 

1.Хореографический ансамбль "Ассорти"Средняя общеобразовательная школа №11г. Вольска" Рук.:ВекиловаГулсафа

танец "Вертушки"2.48 мин7чел

2. Народный Самодеятельный Коллектив Ансамбль Народного Танца «Радость»

Районный Дворец  Культуры г. Балаково Рук.: Климчук Нина Николаевна», концертмейстер : Сергей Владимирович Глазунов , балетмейстер :Галина Евгеньевна Трофимова

«Русская плясовая»4мин  12 чел.

 

Номинация патриотический танец 13-15 лет

1.Народный Самодеятельный Коллектив Ансамбль Народного Танца «Радость»

Районный Дворец  Культуры г. Балаково Рук.: Климчук Нина Николаевна», концертмейстер : Сергей Владимирович Глазунов , балетмейстер :Галина Евгеньевна Трофимов

«Комарики» 3мин. 8 чел

 

Номинация классический   танец 13-15 лет

.

1.Хореографический ансамбль "Ассорти"Средняя общеобразовательная школа №11г. Вольска" Рук.:ВекиловаГулсафа

«Розы с юга» 3мин   8 чел.

 

Номинация народный танец. Смешанная.

1.Хореографический коллектив «Ветер перемен»Дом культуры с. Баскатовка
, Саратовская область, Марксовский р-он Рук.:Кочнева Елена Анатольевна 

"Лезгинка"; автор - Кочнева Елена Анатольевна; 3:42;10 чел

Номинация народно-стилизованный танец. Смешанная.

1. Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Импульс» Центр внешкольной работы г. Маркса Саратовской области

Рук-ли:Парсикова Ольга Андреевна, Майорова Елена Николаевна

 Деревенские частушки,Майорова Е.Н  3мин 10 чел.

 

2.Хореографический коллектив «Ветер перемен»Дом культуры с. Баскатовка
 Саратовская область, Марксовский р-он Рук.:Кочнева Елена

"Колокола России"; автор - Кочнева Елена Анатольевна; хронометраж - 4:00;6чел

 

Номинация тацевальное шоу. Смешанная.

1. Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Импульс» Центр внешкольной работы г. Маркса Саратовской области

Рук-ли:Парсикова Ольга Андреевна, Майорова Елена Николаевна

«Фотепиано» (10 человек)3.5

 

2. Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин» г. Вольск Рук.:Усманова Елена Николаевна

«Муха-цокотуха» 4.44  26 чел

 

Номинация современный танец 10-12 лет

 

1.Студия свободного танца «РАЙ» ДШИ № 8 г. Пензы Рук.: Сайфутдинова Диана Эдуардовна  

«Преодоление» 3.405 чел

 

Contemporar Студия свободного танца «РАЙ» ДШИ № 8 г. Пензы Рук.:Сайфутдинова Диана Эдуардовна  

«Сочинение» 3.505 чел

 

Номинация современный танец. Смешанная.

1. Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Импульс» Центр внешкольной работы г. Маркса Саратовской области

Рук-ли:Парсикова Ольга Андреевна, Майорова Елена Николаевна

«В стиле танго» (9 человек), Майорова Е.Н. 3.5мин. 9 чел.

 

Номинация эстрадный танец 16-18 лет

 

1.Танцевальный коллектив «Каприз» «Ровесник», д/к «Чайка» г. Балаково  Рук.: Костенко Вера Владимировна

«Витрина»  Автор Меркулова  3 33.8 чел

 

2. Белова Анастасия «Ровесник», д/к «Чайка» г.Балоково  Рук.: Костенко Вера Владимировна

«Не отрекаются любя» 3.39

 

Номинация патриотический танец. Смешанная.

1.Хореографический коллектив «Ветер перемен»Дом культуры с. Баскатовка
, Саратовская область, Марксовский р-он Рук.:Кочнева Елена Анатольевна 

«Была война» 3.59        8 чел

 

 

Номинация современный танец 16-18 лет

 

1.Образцово - художественный коллектив ансамбль танца " Квартал Вдохновения" "Центр дополнительного образования" г .Балаково Рук.: Куликова Юлия Васильевна

«Ожидание» 2.58 4 чел

2.Образцово - художественный коллектив ансамбль танца " Квартал Вдохновения" "Центр дополнительного образования" г..Балаково Рук.: Куликова Юлия Васильевна

«Педсовет», 3.2011 чел

Номинация эстрадный танец. Смешанная.

1. Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Импульс» Центр внешкольной работы г. Маркса Саратовской области

Рук-ли: Парсикова Ольга Андреевна, Майорова Елена Николаевна

 «Русское поле» (5 человек),  Парсикова О.А. 3.55 чел

 

2. Народный коллектив эстрадно-спортивного танца «Серпантин» г. Вольск Рук.:Усманова Елена Николаевна

Один на всех» 3.30 8чел

 

 

НАГРАЖДЕНИЕ: 20:40

Регламент конкурса

Уважаемые Руководители

1.Для каждого коллектива выделена комната для переодевания ( соблюдайте чистоту в выделенных вам помещениях)

2.     Коллективу, солисту необходимо быть за кулисами за 3 номера до выступления!

3.     За кулисами соблюдать идеальную тишину и порядок!

4.     За злостное опоздание коллектив снимается с конкурса!

5.     Выступивший коллектив спускается в зал!

6.     Поведение в зале: выходить , заходить, вставать  можно во время объявления номеров,

Проявляйте  уважение к артистам, Это касается, Всех и в том числе РОДИТЕЛЕЙ!

7.     Для награждения дети выходят в сценических костюмах, в сопровождении руководителей и концертмейстеров! ( ВСЕ ВЫХОДЯТ ИЗ-ЗА КУЛИС, А НЕ ИЗ ЗАЛА!!!)

10.Балы ставятся не только за выступление, но за поведение вне сцены!

11.Проявляйте уважение и такт по отношению друг к другу, ведущей и организаторам конкурса, которым работать  весь день!

 

12. Организовано горячее питание для всех.

Положение

IV Всероссийского конкурса-фестиваля

 «ТАНЦУЮЩАЯ ПЛАНЕТА-2016»

 

Сроки проведения: 29-30 апреля 2016 год

Место проведения:Саратовская обл., г. Балаково Коммунистическая, 124

Муниципальное автономное учреждение культуры «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова» муниципального образования город Балаково.

 

 

Учредитель и организатор конкурса:

Центр реализации творческих проектов -  «БлагоДА»  г. Волгограда

 

Организационная поддержка фестиваля:

Академия танца Бориса Эйфмана г. Санкт – Петербург

Комитет по культуре г .Санкт –Петербурга.

 

Порядок и организация проведения.

В рамках фестиваля пройдут: торжественное открытие конкурса,конкурс, программа мастер - классов ведущих педагогов, торжественная церемония награждения участников.

Сроки подачи заявок с 11 по 15 апреля  2016 года.

Основные задачи конкурса:

 Выявление наиболее талантливых и перспективных солистов и приглашение одаренных детей в Академию танца Бориса Эйфмана В Санкт – Петербурге, где обучение и проживание бесплатно..

Повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Ознакомление руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве через творческую работу и мастер - классы ведущих педагогов России.

 

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·        Классический танец

·        Народный танец

·        Народно-стилизованный танец

·        Модерн

·        Джаз

·        Спортивная хореография (художественная гимнастика, спортивная гимнастика, акробатика, артистические виды спорта - в форме показательных номеров).

·        Эстрадный танец

·        Историко-бытовой танец

·        Бальный танец

·        Детский танец

·        Contemporary (Современный танец)

·        Танцевальное шоу

·        Степ

·        Восточные танцы

·        Фламенко

·        Уличные и клубные направления танца

·        Патриотический танец.

Групповые категории участников: солисты, малые формы, ансамбли.

Возрастные группы: 3 – 4 года, 5–6 лет,7 - 9 лет,10-12 лет,13 -15 лет,16 -18 лет,19-25 лет, смешанная группа.

Условия участия: участники предоставляют в оргкомитет до 8 апреля 2016 года  Анкету – заявку. К заявке прилагается список приезжающих (ФИО и дата рождения).

  • Участник коллектива, выступающий сольно, считается отдельным участником и предоставляет отдельную анкету – заявку (соло, дуэт, ансамбль)

Требования:один  номер.Продолжительность номера не более  4 минут.

Далее жюри вправе остановить номер!

Критерии оценок:

  • «Балетмейстерская работа»,
  • «Исполнительское мастерство»
  • «Сценическая культура».

 

Музыкальное сопровождение: фонограммы на  CD. Заявленная программа выступления участников не может быть изменена после подтверждения

приема заявки организатором фестиваля-конкурса. Утвержденный порядок номеров участников, составлен с учётом времени для подготовки к следующему выходу и изменению не подлежит. Репетиции номеров участников проходят по программе. Время репетиции перед конкурсом  ограничено, проводится только техническая репетиция.

 

ЖЮРИ КОНКУРСА

Конкурсную программу оценивает независимое жюри, в состав которого приглашаются заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги.

Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы.

Жюри будут представлять специалисты всех направлений в хореографии.

 

 

 

Награждение участников

Участники награждаются дипломами: Гран - При, Лауреат 1, 2 и 3 степени, Дипломант 1,2,3 степени -  за 4,5,6 места; за участие - благодарственными письмами. Помимо участников конкурса награждаются также руководители творческих коллективов. Присуждаются специальные призы. Лучшим творческим коллективам и отдельным исполнителям вручаются памятные подарки, сувениры.

 

Примечание!

 За некорректное поведение за кулисами, в гримёрках, в зале ,где идёт конкурс участниками , руководителями, а так же родителями  коллектива.

Рукоприкладство по отношению к детям  др.правонарушения.. Жюри имеет право снизить оценки, либо вообще лишить звания.

На конкурсе работает комиссар, уполномоченный  следить за порядком.

 

Наивысшая награда – ТИТУЛ!

Титулы: КОРОЛЕВА ТАНЦА и  КОРОЛЬ ТАНЦА

 

Объявлен главный приз!!!

Титул «ЛУЧШИЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ  КОЛЛЕКТИВ   ФЕСТИВАЛЯ»

 

 

Условия для получения  главного приза:

1.Обязательное участие в трёх номинациях.

2.Награда за один из номеров  Гран-При.

3.Самый интересный художественный замысел.

4.Костюмы.

5.Исполнительское мастерство.

 

НАГРАДЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ:

 

Титул «Лучший  хореограф фестиваля!» Диплом и кубок
Руководитель, у которого воспитанников будет больше всего на конкурсе.

Представлено три разные  номинации.

Кроме того, они должны быть призерами.

 

Титул «Лучшая хореографическая  постановка!»  Диплом и кубок

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ необходимо прислать:

  • заявку о коллективе (солисте) до 15 апреля  2016
  • оплатить организационный взносc 18 по 20 апреля 2016
  • В заявке необходимо указать: полное название коллектива (солиста);номинация; учреждение в котором базируется коллектив, тел ./факс; дата создания коллектива, почётное звание, награды; количество участников и  их возраст;  конкурсная программа: название, автор, хронометраж, носитель фонограммы, технические средства; ФИО руководителя коллектива, контактные телефоны.
  • ЗАЯВКУ ПРИСЫЛАТЬ НА ЭЛ.АДРЕС:

prima.vlg@bk.ru

или подать заявку на сайте: www.blagoda34.ru

 

Финансовые условия участия:

 

1.СОЛИСТ

В ОДНОЙ  НОМИНАЦИИ -1400 руб.

В ДВУХ НОМИНАЦИЯХ-1600 руб.

В ТРЕХ НОМИНАЦИЯХ - 1800 руб.

 

2.ДУЭТ

В ОДНОЙ  НОМИНАЦИИ – 2000 руб.

В ДВУХ НОМИНАЦИЯХ- 2400 руб.

ЗА ТРИ  НОМИНАЦИИ  - 2800 руб.

 

3.ТРИО

В ОДНОЙ  НОМИНАЦИИ -2500 руб.

       ЗА ДВЕ НОМИНАЦИИ- 2800 руб.

       ЗА  ТРИ НОМИНАЦИИ - 3000 руб.

 

      4.АНСАМБЛЬ 

В ОДНОЙ  НОМИНАЦИИ ОПЛАТА – 700 рублей  с человека

За каждую дополнительную номинацию  300 рублей с человека.

В случае вашего отказа взнос не возвращается!

Обработав поданную Вами заявку, бухгалтер выставляет Вам счет и высылает реквизиты на оплату.

НАШИ КОНТАКТЫ

г. Волгоград

8-927-510-23-95

Наталья Анатольевна Светлая

Директор «Центра реализации творческих проектов-БлагоДА»

Раб.тел (8442)50-23-95 Огркомитет.

8-937-726-36-56 Галина Владимировна  Глав.бухгалтер

 

Подробная информация на сайте:www.blagoda34.com и blagoda34.ru

Заявка

IV Всероссийского конкурса-фестиваля

 «ТАНЦУЮЩАЯ ПЛАНЕТА-2016»

 

 

 

1.      Название коллектива и/или Ф.И.О. солиста, телефон, е-mail ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.      Полное название организации ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.      Ф.И.О. руководителя, телефон, е-mail __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5.      Номинация (согласно Положению): ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6.      Возрастная категория: (согласно Положению): __________________________________________________________________________

7.     Место (город, посёлок, село)  откуда коллектив ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

8.Требуется проживание________________________________________________________

9..      Номера:

Название номера, автор, концертмейстер

 

Точный хронометраж

 

1

 

 

 

 

!!!ЗАЯВКА ОФОРМЛЯЕТСЯ НА КАЖДУЮ НОМИНАЦИЯ ОТДЕЛЬНО!!!           Дополнительным приложением высылается полный список коллектива Ф.И. год рождения.

 

10.Заказ фото и видео

 

(Видео одного номера 300 руб. фото -30 руб. 1 удачный  снимок)