V Всероссийского конкурса фестиваля
"СОЛОВУШКА -2016"

МАСТЕР-  КЛАСС ПО ВОКАЛУ   с 15:00  по 16:00

Тема мастер-класса «Дыхание - основа вокальной техники»

Капля Ольга Васильевна
Заслуженный деятель искусств и культуры.
Дирижёр академического хора, хормейстер народных хоров.  
Доцент кафедры Фольклор и этнография г. Волгоград

Выдается сертификат после   прохождения мастер -класса Стоимость 700 руб. 
Высылаем форму заявки.
Еще раз с условиями конкурса. Большая просьба ознакомить всех участников,в том числе родителей с регламентом конкурса.
Фонограммы привозить на флеш носителе. Название фонограммы должно соответствовать названию номера в программе.(Более никакой лишней информации.)
Конкурс "Соловушка состоит из трех отделений. Приезжать к своему времени регистрации. 
Руководитель должен на регистрации отметить солистов или коллектив.

ПРОГРАММА ИЗМЕНЕНИЮ БОЛЕЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ,
ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ В БАЛАКОВО.

ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!




С наилучшими пожеланиями команда
"Центра реализации творческих проектов - БлагоДа" 

ПРОГРАММА КОНКУРСА В БАЛАКОВО

«СОЛОВУШКА»

29 апреля 2016 года

Место проведения: Саратовская обл., г. Балаково Коммунистическая, 124

Муниципальное автономное учреждение культуры «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова» муниципального образования город Балаково.                                                                                                                                                  

Регистрация 8 : 30   Первого и второго отделенияТЕХНИЧЕСКАЯ РЕПЕТИЦИЯ 8:30 -8:59Начало первого отделения 9:00

 

Номинация эстрадный вокал 3-6 лет.

1.Быстрова Анфиса  Городской подростково – молодежный центр «Ровестник» детский клуб «Солнышко» Муниципального образования г.Балаково   Рук. Кривцова Любовь Александровна

«Мне сегодня скучно»А.Ермолов 3.07

 

Номинация патриотическая песня 3-6 лет.

1.Быстрова Анфиса  Городской подростково – молодежный центр «Ровестник» детский клуб «Солнышко» Муниципального образования г.Балаково   Рук. Кривцова Любовь Александровна

Номинация эстрадный вокал 7-9 лет.

1.. Одинцова Алена Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Рахмановка Саратовская обл. Пугачевский р-он Рук.: Алимова Надежда Вячеславовна 

 «Влюбленный гном» Автор музыки и слов Виктор Ударцев  3мин

 

2.Глущенко АлисаМолодежный центр « Ровесник» детский клуб

« Солнышко» г. Балаково   Рук.: Кривцова Любовь Александровна

«Старый Саксофон» В. Тюльканов  3.16 мин.

 

3.Медведев Михаил Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

 Саксофон 3.1

 

4.Емельянова Софья"Центр дополнительного образования" г.Балаково Рук. Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

"Мой саксофон" 03:32

 

5.Творческое объединение «Эстрадный вокал»Кулебякина Екатерина«Центр дополнительного образования» г. Балаково Саратовской областиРук.:Федорова Галина Михайловна

«А сердце смеется», муз. А. Ермолов 3.27

 

7. Рыжова Алина Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Серёжка3.03

  

8.Детская студия эстрадного вокала «Алые паруса»Бадаева Полина«Натальинский центр культуры»Балаковский район, с. Натальино Рук.:Евдокимова Татьяна Николаевна

«Мне сегодня скучно» 2.45  9 лет

 

9.Соловьёва София Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

 Вредина 2.36

 

10.Шибаршина ДианаПодлесновский Центр Досуга и Общения. МУКС «Подлесновское социально-культурное объединение» Рук. Михельсон Любовь Викторовна

«С добрым утром люди!» Авторы музыки/слов: музыка Брендон Стоун,Дмитрий Геллер

 

11. Гриценко Марья Студии Эстрадного Вокала «Мечта Студии Эстрадного Вокала «Мечта» Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Myboylollipop 2.24

 

12.Творческое объединение «Эстрадный вокал»Заутренникова Кира«Центр дополнительного образования» г. Балаково Саратовской областиРук.:Федорова Галина Михайловна

«Я и солнышко», муз. Е. Зарицкая 2.45

 

 13.Пикляева Варя Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Яркое солнышко 2.48

 

14.Румянцева Софья«Саратовский областной колледж искусств» филиал г. Балаково

Малышева Мария Владимировна

Из репертуара шоу-группы «Саманта», «Мамины глаза»  4мин

 

15..Дуэт: Бобкова Варвара и Бобков Егор"Центр дополнительного образования" г.БалаковоРук.:Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

"Волшебник - недоучка" 03:22

 

16Вокальная группа «Колокольчики»«Центр дополнительного образования» г. Балаково Саратовской области Рук.:Цыплакова Наталья Юрьевна

«Аэробика», композитор Давид Тухманов  3.12.5чел

 

17.Образцово - художественный коллектив студия эстрадно - джазового вокала "Ассоль" группа "Мадагаскар""Центр дополнительного образования" г.Балаково Рук.:руководитель Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

«Здравствуй, солнце» 02:47 9 чел

 

18.Группа «Апельсин» Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Страна чудес    3.306чел

 

Номинация народный  вокал 7-9 лет.

1.Глущенко АлисаМолодежный центр « Ровесник» детский клуб

« Солнышко»г.БалаковоРук.: Кривцова Любовь Александровна

«Субботея», русская народная 2.50

 

2. Мордвинцева Анна        Детская школа искусств № 1 г. Маркса Саратовской области  Рук.:Сорокина Наталья Сергеевна Концертмейстер - Васильев Алексей Викторович

 «Пошла млада за водой» - Р.н.п.1.40

 

Номинация патриотическая песня 7-9 лет

 

1.Образцово - художественный коллектив студия эстрадно - джазового вокала "Ассоль" группа "Мадагаскар""Центр дополнительного образования" г.Балаково Рук.:руководитель Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

«Шли солдаты на войну» 3.24  9 чел

 

2.Медведев Михаил Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

 Я ангелом летал 2.42

 

3. Пикляев Илья Студии Эстрадного Вокала «Мечта» Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Я вернусь победителем

 

4. Смирнова  Александра «Детская школа искусств №4» г. Вольск  -18, п. Шиханы   Рук.Вашурина Александра Германовна

«Не уроните шарик » автор – Любаша, группа «Барбарики» 3.10

 

Номинация инструментальное исполнительство классика 7-9  лет.

 

1.Тюрина Софья саксофон ДМШ № 1 г. Балакова Рук. Владимир Николаевич Купцов 

. " Полёт шмеля " - Н.А. Римский - Корсаков 2 :05 мин.

 

Номинация инструментальное исполнительство джаз 7-9  лет.

 

1.Тюрина Софья саксофон ДМШ № 1 г. Балакова Рук. Владимир Николаевич Купцов 

 " Mack the knife " -  КуртВейл  -  2 : 30мин 

 

Номинация инструментальное исполнительство классика 3-6  лет.

 

1.Ляпина Екатерина(фортепиано)«Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково Рук.; Кириес Татьяна Дмитриевна

Ф. Кулау. Сонатина До мажор, 2 ч. Рондо

 

2 мин.

Номинация инструментальное исполнительство классика 7-9  лет.

1.Тюрина Софья(скрипка) ДМШ № 1 г. Балакова Рук.Хлуднева Елена Павловна

Танец - Э. Дженкенсон .2:00 мин.  

 

Номинация инструментальное исполнительство классика 7-9  лет.

1.Тюрина Софья (гитара) ДМШ № 1 г. Балакова Рук. Шапошникова Елена Юрьевна.

 "Хабанера " Паскаль Роч  2 : 35 мин  

 

 

Награждение первого отделения 11:00

 

 

НАЧАЛО ВТОРОГО ОТДЕЛЕНИЯ.Сразу после награждения первого отделения

 

Номинация инструментальное исполнительство классика 10-12 лет.

 

1.Аракчеева Татьяна (фортепьяно) «Детская школа искусств №4» г. Вольск  Педагог: Сигида Татьяна Александровна

«Осенняя песенка»А.Гречанинов 1.40

 

2.Аракчеева Полина(фортепьяно) «Детская школа искусств №4» г. Вольск  Педагог: Сигида Татьяна Александровна

«Скерцетто»  Т. Дюбуа 2.20

 

3.Сигида Валерия(фортепьяно) «Детская школа искусств №4» г. Вольск  Педагог: Сигида Татьяна Александровна

«Простая песня»  Р.Глиэр 2.20

 

Номинация инструментальное исполнительство джаз 10-12 лет.

 

1. Стариков Николай (саксафон)«Детская школа искусств №4» г. Вольск  п. Шиханы  Аникина Людмила Ивановна

«Пальцы Руди » фокстрот     В.КермаКоцертмейстер  Милюкова Г.И. 2мин

 

Номинация инструментальное исполнительство классика 13-15 лет.

1.Павлова Виктория(фортепьяно) ДШИ г Пугачев Саратовская обл.  Рук.: Алимова Надежда Вячеславовна

А Гречанинов«Жалоба» 3.10

 

2.Арестанова Элина(фортепьяно) «Детская школа искусств город Пугачев Саратовская область» Рук.Котякина ЛюдмилаПавловна

  Ф.Мендельсон«Песня без слов» соч. 85 № 37 F-dur 2.25

 

3.Дуэт: Никонова Анастасия  и КизяеваЭлиза (гитара) ДШИ №4 г.Вольск п. Шиханы  Рук.: Отвагина Лариса Александровна

«Анданте»А. Вивальди  3мин.

 

Номинация народный вокал 10-12 лет.

1.Леонтенко Татьяна«Центр дополнительного образования» г. Балаково Саратовской области Рук.:Цыплакова Наталья Юрьевна

«Яблонька» из репертуара Марины Девятовой 2.59

 

Номинация патриотическая песня 10-12 лет.

1.Отставнова ПолинаСтудия Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

 Помнят люди 4мин

 

2. Окунева Яна Студия Эстрадного Вокала «Мечта» Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Прости меня дедушка 

 

3.Назарова Софья песня Студия Эстрадного Вокала «Мечта» Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Небо

 

 

Номинация джазовый вокал 10-12 лет.

1.Отставнова ПолинаСтудия Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

OldMcDonald  2.14

Номинация эстрадный вокал смешанная

1.группа «Ералаш» Студии Эстрадного Вокала «МечтаЦентр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Мы за любовь    3.01 6чел

 

Номинация джазовый  вокал 13-15 лет

1.Трио группа «Полёт» Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александров

Javajive  2.58

 

2.Панкратова СофьяСтудии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александров

Orangecolorsky 2.32

 

3. Сафонова Анна Студии Эстрадного Вокала «Мечта Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

MisterPaganini 4мин

 

4.Нуштаева Студии Эстрадного Вокала «Мечта Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

ItDon'tMean a Thing 

Номинация эстрадный вокал 10-12 лет.

 

1.группа «Песенка» Студии Эстрадного Вокала «Мечта» Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Музыка моря 2.47 6чел

 

2.Филипенко Степан"Центр дополнительного образования" г. Балаково Рук.:Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

Песенка Трубодура" 03:22

 

3. Окунева Яна Студия Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

 Прости меня, дедушка 3.11

 

4.Творческое объединение «Эстрадный вокал»  Дудина Дарья «Центр дополнительного образования» г. Балаково Саратовской области Рук.: Федорова Галина Михайловна

Голубь 2.40

 

5.Назарова СофьяСтудия Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Небо 2.44

 

6.Новиков Владиславмолодежный центр "Ровесник" г. Балаково, вокальная студия "Созвездие" Рук..Кривцова Любовь Александровна

«Мы маленькие дети» 3 мин.

 

7.Сысуев АртемСтудия Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Ноль внимания 2.51

 

8.Детская студия эстрадного вокала «Алые паруса» Кузина Даша «Натальинский центр культуры»Балаковский район, с. Натальино Рук.:Евдокимова Татьяна Николаевна

«С добрым утром люди» 3.06 11 лет

 

9.Григорьева АняСтудия Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Оглянись вокруг 2.34

 

10.Детская студия эстрадного вокала «Алые паруса»Сарвартдинов Артур «Натальинский центр культуры»Балаковский район, с. Натальино Рук.:Евдокимова Татьяна Николаевна

«Я джазмен» 2.40

 

11.Отставнова ПолинаСтудии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Мама, папа я и джаз 2.51

 

12.Пикляева НастяСтудии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Жду принца 2:57

 

13.Ахлестина АлесяСтудии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

 Мама 2.58

 

14.Окунева Яна Студия Эстрадного Вокала «Мечта» Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

 Smile 2.46

 

15. Назарова Софья песня Студия Эстрадного Вокала «Мечта» Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

«Труба»

Номинация эстрадный вокал 13-15 лет.

1.Сафонова АннаСтудии Эстрадного Вокала «МечтаЦентр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Пообещайте мне любовь 3.20

 

2.Баклыкова АнастасияСтудии Эстрадного Вокала «МечтаЦентр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Stay 2.52

3.Маслова АнастасияСаратовская область, СОШ №11  г. ВольскРук.: Степанцова Екатерина Анатольевна

«Там, где кончается небо» 3 мин

4Киндеева СофияСтудии Эстрадного Вокала «МечтаЦентр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Johnyone note3.04

 

5.Карпочева Софья"Центр дополнительного образования" г.Балаково Рук.:Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

"Я люблю тебя" 03:52

 

6.Нуштаева ЕвгенияСтудии Эстрадного Вокала «МечтаЦентр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

 Полонез 3.05

 

7.Егорова АнастасияСаратовская область, СОШ №11  г. ВольскРук.: Степанцова Екатерина Анатольевна

«Рождение звёзд» муз.Александра Ермоловаслова. Бориса Осмоловского3 мин

 

8.Детская студия эстрадного вокала «Алые паруса»Срулик Татьяна «Натальинский центр культуры»Балаковский район, с. Натальино Рук.:Евдокимова Татьяна Николаевна

«Улыбайся» 3.31

 

9.Дашкова Елизавета  Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Рахмановка Саратовская обл. Пугачевский р-он Рук.: Алимова Надежда Вячеславовна

 «Российская глубинка» Наталья Косминская 5мин

 

10.Лушникова ВалерияСтудии Эстрадного Вокала «МечтаЦентр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Голос  3.03

 

11.Хохлова Валерия Вокальная студия «Ассорти» «Ровесник» , детский клуб «Росток» Рук.: Ковшарова Елена Юрьевна

«Загадка джаза» 3.47

 

12. Богданова Виолетта«Центр дополнительного образования» г. Балаково Саратовской областиРук.: Цыплакова Наталья Юрьевна

«Бабушкин твист», композитор С. Суэтов 3.07

 

13.Панкратова СофьяСтудии Эстрадного Вокала «МечтаЦентр Культуры «Антарес»Гриценко Елена Александровна

Undo 3.02

 

14. Перминова Аллашкола № 6  г. Маркс Саратовской областиРук.:Полищук Галина Николаевна

Песня «Медали» музыка и слова Ирины Дубцовой.3.08

 

15.Эбель АннаПодлесновский Центр Досуга и Общения. МУКС «Подлесновское социально-культурное объединение» Рук. Михельсон Любовь Викторовна

«Sweet people»3.02

 

16. Булыгина Валентина«Саратовский областной колледж искусств» филиал г. БалаковоРук.:Малышева Мария Владимировна

И. Николаев,муз. В. Преснякова, «Романс»

 

4.00 мин.

17.Трио группа «Полёт» Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александров

I wanna dance with somebody  3мин.


18.Художественный коллектив студия эстрадно - джазового вокала "Ассоль" группа "Эврика"
"Центр дополнительного образования" г.Балаково Рук.:руководитель Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

"Небо" 02:49 6 чел.

 

Номинация патриотическая песня 13-15 лет.

1.Дуэт "Анастасия", Саратовская область, г. Вольск СОШ №11 Рук.: Степанцова Екатерина Анатольевна

«А закаты алые, алые»муз. Виталия Осошного, сл. Наталии Осочник. 2.48

 

2.Дуэт: Толкочева Евгения и Дашкова ЕлизаветаШкола с. Рахмановка Пугачевский р-он Рук.: Алимова Надежда Вячеславовна

«Молитва о мире» 3.20

 

3Трио группа «Полёт» Студии Эстрадного Вокала «Мечта»Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александров

Закаты алые 2.46

 

4.Образцово - художественный коллектив студия эстрадно - джазового вокала "Ассоль" группа "Эврика"Центр дополнительного образования" г.Балаково Рук.:руководитель Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

"Мир без войны" 02:586 чел

 

5.Лушникова ВалерияСтудии Эстрадного Вокала «МечтаЦентр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Баллада о солдатской матери 3.24

 

6.Панкратова СофьяСтудии Эстрадного Вокала «Мечта Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Письмо с фронта 3.06

 

7Сафонова Анна Студии Эстрадного Вокала «Мечта Центр Культуры «Антарес» Гриценко Елена Александровна

Песнь о солдате 2.45

Номинация академический вокал 13-15 лет.

1. Перминова Алла школа № 6 г. Маркса Саратовской области Рук.: Полищук Галина Николаевна

Песня «Журавли» муз. Ян Френкель, сл. Расула Гамзатова 3мин.

 

Номинация народный вокал 13-15 лет.

1.Народный самодеятельный коллектив студия эстрадно - джазового вокала "Ассоль+" группа "Эврика"Дворец Культуры г. Балаково Рук.:руководитель Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

«Рано утром» 2.30 6 чел

 

Номинация фольклор и этнография 13-15 лет

1.Народный самодеятельный коллектив студия эстрадно - джазового вокала "Ассоль+" группа "Эврика""Дворец Культуры г. Балаково Рук.:руководитель Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

"Пелагеюшка" 03:12 6чел

 

НАГРАЖДЕНИЕ ВТОРОГО ОТДЕЛЕНИЯ  15:30

РЕГИСТРАЦИЯ ТРЕТЬЕГО ОТДЕЛЕНИЯ 16:00

 

МАСТЕР-  КЛАСС ПО ВОКАЛУ   с 15:00  по 16:00

Тема мастер-класса «Дыхание - основа вокальной техники»

Капля Ольга Васильевна. Заслуженный деятель искусств и культуры. Дирижёр академического хора, хормейстер народных хоров.                                                                                          

Доцент кафедры Фольклор и этнография г.Волгоград

 

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО  ОТДЕЛЕНИЯ  16: 30

 

Номинация эстрадный вокал 16-20 лет.

 

1.Козина Екатерина Дворец Культуры г. Балаково Рук.:руководитель Саенко Ирина Вадимовна, хореограф Бурлакова Юлия Валерьевна

"Сонет" 03:50

 

2.Дуэт Александр Батчаев, Николай Веселовский Городской Дом Культуры

МУК «Централизованная клубная система Пугачевского района»

Рук.:Прилепская Екатерина Владимировна

«Обернитесь» - муз.и сл. К.Меладзе (3’00)

 

3.Детская студия эстрадного вокала «Алые паруса» Домов Кирилл.«Натальинский центр культуры»Балаковский район, с. Натальино Рук.:Евдокимова Татьяна Николаевна

«Если город танцует» 3.51

 

Номинация академический вокал 16-20 лет.

 

1.Александр БатчаевГородской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

«Синяя вечность» - муз. М.Магомаева,сл. Г.Козловского(3’00)

Номинация патриотическая песня 16-20

1.Николай Веселовский Городской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

«Офицеры» - муз.и сл. О.Газманова (3’00)

Номинация народно-стилизованный вокал 16-20лет

1.Народный самодеятельный коллектив, ансамбль русской песни «Забавушка» Городской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

концертмейстерДесятов Владимир Андреевич

«Тямница» - казачья (3’00)

Номинация народный вокал 16-20лет

1.Александр Батчаев Городской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

«Вдоль по Питерской» - р.н.п. (3’00)

2.Народный самодеятельный коллектив, ансамбль русской песни «Забавушка» Городской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

концертмейстерДесятов Владимир Андреевич

«Святые России» - музыка и слова Михаила Устинова (3’00)

 

 

Номинация эстрадный вокал 21-29 лет.

 

1.Трио: Елена Денисова, Александр Батчаев, Вероника Ульянова Городской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

«Самба белого мотылька» - муз.и сл. К.Меладзе (3’00)

 

Номинация народный вокал старше 30 лет

1. «Народный самодеятельный коллектив» хор «Ветеран»Городской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

«Пшеница золотая» - Муз. М.Блантера, сл. М.Исаковского (3’00)

 

Номинация народно-стилизованный вокал 21-29 лет.

1.Жукова Кристина Сергеевна Дом культуры с.КолоярСело Колояр, Вольский район, Саратовская область Рук.:Михова Наталья Анатольевна.

Русская народная песня «Порушка» 2.39

 

Номинация народный вокал 21-29 лет.

 

1.Жукова Кристина Сергеевна Дом культуры с. Колояр – структурное подразделение МУК «ЦКС»Село Колояр, Вольский район, Саратовская область Рук.:Михова Наталья Анатольевна.

Русская народная песня«Гармонь моя».2.42

Номинация патриотическая песня старше 30 лет

 

1.Маркина Оксана Николаевна Центр культуры спорта и детского творчества "Антарес" Профсоюзного комитета Балаковской атомной электростанции

"СТАРИКИ" 3.36   сл. и муз. Ольга Фаворскаяавтор обработки Максим Портнов.

2.«Народный самодеятельный коллектив» хор «Ветеран» Городской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

«Нам о мире поют соловьи» - Муз. В.Десятова, сл. В.Фадеева (3’00)

 

Номинация фольклор и этнография смешанная

 

1.Ансамбль народной песни «Гусельки»  Подлесновский Центр Досуга и Общения «Подлесновское социально-культурное объединение» Рук. Михельсон Любовь Виктор.

«Покров день»3мин «На улице ёржица» р.н.п.3мин12 чел

 

Номинация народный вокал смешанная

 

1.«Народный самодеятельный коллектив»хор «Ветеран» и «Народный самодеятельный коллектив» и ансамбль русской песни «Забавушка» Городской Дом Культуры Пугачевского р-на  рук.Прилепская Екатерина Владимировна

концертмейстер Десятов Владимир Андреевич

«Выстоим» (духовный стих) - Муз.и сл. Г.Заволокина (3’00)30 чел

 

 

НАГРАЖДЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ОТДЕЛЕНИЕ  В 17:30

Регламент конкурса

Уважаемые Руководители

1.Для каждого коллектива выделена комната для переодевания ( соблюдайте чистоту в выделенных вам помещениях)

2.     Коллективу, солисту необходимо быть за кулисами за 3 номера до выступления!

3.     За кулисами соблюдать идеальную тишину и порядок!

4.     За злостное опоздание коллектив снимается с конкурса!

5.     Выступивший коллектив спускается в зал!

6.     Поведение в зале: выходить , заходить, вставать  можно во время объявления номеров,

Проявляйте  уважение к артистам, Это касается, Всех и в том числе РОДИТЕЛЕЙ!

7.     Для награждения дети выходят в сценических костюмах, в сопровождении руководителей и концертмейстеров! ( ВСЕ ВЫХОДЯТ ИЗ-ЗА КУЛИС, А НЕ ИЗ ЗАЛА!!!)

10.Балы ставятся не только за выступление, но за поведение вне сцены!

11.Проявляйте уважение и такт по отношению друг к другу, ведущей и организаторам конкурса, которым работать  весь день!

 

12. Организовано горячее питание для всех.

Положение

V Всероссийского конкурса

 «Соловушка» 2016 г.

 

 

 

 

 

Сроки проведения:  29 апреля 2016 года

Место проведения:  Саратовская обл.,г. Балаково Коммунистическая, 124

Муниципальное автономное учреждение культуры «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова» муниципального образования город Балаково.

 

Организатор:

Центр реализации творческих проектов – «БлагоДА»  г. Волгоград

Порядок и организация проведения.

В рамках фестиваля пройдут: торжественное открытие,конкурс по номинациям, мастер - классы ведущих педагогов, круглый стол для руководителей, торжественная церемония награждения участников.

 

Срок подачи заявок с 11 по 20 апреля  2016 года.

Основные задачи конкурса:

·         Выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей.

·         Раскрытие творческого потенциала и сохранение самобытного народного творчества.

·         Популяризация различных видов и направлений творческой деятельности.

·         Повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

·         Ознакомление руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве через творческую работу и мастер - классы ведущих педагогов России.

 

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители. Возраст участников не ограничен!

 

НОМИНАЦИИ

Вокал:

·         Эстрадный

·         Джазовый

·         Народный

·         Академический

·         Фольклор и этнография

·         Народно-стилизованный

·         Вокально-инструментальное творчество

·         Патриотическая песня

Конкурсантами исполняют один  номер, общей продолжительностью не более 3 мин. Конкурсные произведения исполняются подряд.

.

 

Инструментальное исполнительство:

Выступление народных, классических, эстрадных, джазовых солистов, ансамблей  и оркестров. Исполняются  один  номер, общей продолжительностью не более 3 х мин.

В заявке обязательно указывать инструмент, и к какому жанру относится исполнение.

Групповые категории участников:

  • солисты
  • малые формы (2-3 участника)
  • ансамбли
  • хор (более 20 человек)
  • оркестр  (более 20 человек)

Возрастные группы:  4-6 лет, 7- 9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет,16-20 лет, 21-29 лет, от 30 лет и старше, смешанная группа.

Условия участия:

Участники предоставляют в оргкомитет до 20  апреля  2016 года анкету – заявку.

К заявке прилагается список участников (ФИО и дата рождения).

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители. Возраст не ограничен.

Участник коллектива,  выступающий сольно, является солистом  и предоставляет отдельную заявку.

 

Критерии оценок: «Исполнительское мастерство», «Подбор репертуара», «Сценическая культура».

 

ЖЮРИ КОНКУРСА

Конкурсную программу оценивает независимое жюри, в состав которого приглашаются заслуженные деятели культуры и искусства, профессиональные педагоги.

Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы.

 

НАГРАЖДЕНИЕ В ДЕНЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ!!!

Гран–при, за 1, 2, 3 места – Лауреат первой, второй, третей степени. За 4,5,6 места - дипломанты первой, второй, третей степени и дипломы  за участие.

ВРУЧАЕТСЯ НАИВЫСШАЯ НАГРАДА ФЕСТИВАЛЯ – ТИТУЛ!!!!

ТИТУЛ: «СЕРЕБРЯНЫЙ ГОЛОС»

ТИТУЛ: «ЗОЛОТОЙ ГОЛОС»

ТИТУЛ: «ДУША ФЕСТИВАЛЯ »

ТИТУЛ: «ВИРТУОЗНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ»

 

Титул: «ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ПО ВОКАЛУ»  - ДИПЛОМ и КУБОК

вручается за наибольшее количество представленных номеров в различных номинациях (например: народный и народно-стилизованный вокал и т.д.), за яркие сюжетные номера и получение призовых мест воспитанниками.

 

Титул:«ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ПО ИГРЕ  НА ИНСТРУМЕНТАХ» - ДИПЛОМ и КУБОК.

 

Примечание!

 За некорректное поведение за кулисами, в гримёрках, в зале , где идёт конкурс участниками , руководителями, а так же родителями  коллектива.

Рукоприкладство по отношению к детям  др. правонарушения..  Жюри имеет право снизить оценки, либо вообще лишить звания .

На конкурсе работает комиссар, уполномоченный  следить за порядком.

 

Вручается за наибольшее количество воспитанников в различных номинациях (например:народное и классическое исполнительство и т.д.) и получение призовых мест воспитанниками.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ необходимо прислать:

  • заявку о коллективе (солисте) до 20 апреля  2016.
  • оплатить организационный взнос с 20 по 24 апреля  2016.

Финансовые условия участия в Фестивале.

Участники подают заявку  по прилагаемой к положению форме (приложение №1) и оплачивают организационный взнос в размере:

Солист:

В одной номинации -1400 рублей.

В двух номинациях -2000 рублей.

В трёх номинациях -2500 рублей.

Дуэт :

В одной номинации -2500 рублей.

В двух номинациях -2900 рублей.

В трёх номинациях -3000 рублей.

Трио:

В одной номинации -2700 рублей.

В двух номинациях - 3000 рублей.

В трёх номинациях -3300 рублей.

 

Ансамбли : 600 рублей с одного человека;

За каждую дополнительную номинацию 300 рублей с человека.

 

Хор и оркестры (по положению более 20 человек)  300 рублей  с человека.

К заявке прикладывается полный список участников  Ф.И., возраст

 

Более подробная информация находится на сайте:  www. blagoda 34.ru

Заявки присылать на E-mail:solovyshka2016@bk.ru

Ваша заявка обрабатывается, бухгалтер выставляет счет и высылает  реквизиты

 

Обращаться по адресу:

г.Волгоград,  улица 7 Гвардейская дом 15, офис 11

Директор Наталья Анатольевна Светлая 8-927-510-23-95svet.na23@bk.ru

Рабочий телефон 8(8442) 50-23-95,

Главный бухгалтер  Дундукова Галина Владимировна 8-937-726-36-56 nv.forever@mail.ru

 

В случае вашего отказа взнос не возвращается.

ЗАЯВКА

V  Всероссийского конкурса – фестиваля 

по вокалу«Соловушка- 2016»

1.      Название коллектива и/или Ф.И.О. солиста, телефон, е-mail ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.      Полное название организации ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.      Ф.И.О. руководителя, телефон, е-mail __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5.      Номинация (согласно Положению): ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6.      Возрастная категория: (согласно Положению): __________________________________________________________________________

7.     Место (город, посёлок, село)  откуда коллектив ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

8.Требуется проживание________________________________________________________

9..      Номера:

Название номера, автор, концертмейстер

 

Точный хронометраж

 

1

 

 

 

 

!!!ЗАЯВКА ОФОРМЛЯЕТСЯ НА КАЖДУЮ НОМИНАЦИЯ ОТДЕЛЬНО!!!           Дополнительным приложением высылается полный список коллектива Ф.И. год рождения.

10.Заказ фото и видео________________________________________________________

 

 

 

 

 

Приложение№2

ЗАЯВКА НА МАСТЕР - КЛАСС

VВсероссийского конкурса – фестиваля 

«Соловушка - 2016»

1 Ф.И.О .педагога , телефон, е-mail (полные, не сокращенные) ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2.      Полное название организации ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.    Какой мастер- класс: _____________________________________________________________________________    _____________________________________________________________________________

4..  Место (город или  др.населенные пункты ) название коллектива ,сколько лет преподаёте. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5. На какой мастер-класс и к кому ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6..Требуется проживание (Да или нет )